СПИД

21:01 24-02-2009 / Юлия, обратиться

Вопрос в Сержу!
Здравствуйте!
Извините, что все время засоряю конференцию не в своем топике, но у меня НЕТ никакого окна внизу, чтобы писать в своей теме :(
Больше не буду.
Уже задавала свой вопрос вчера и Ваш ответ был - искать причину не в инфекциях вообще.
Я не собиралась спрашивать "фобящих" людей о возможных причинах моих недомоганий, я планировала получить квалифицированный ответ на свой вопрос - к кому обратиться и какие еще анализы можно сдать.
Вопрос к Вам, Серж, - если это не инфекции и не ВИЧ, то что это может быть и к какому врачу мне идти? Я думаю, в городскую поликлинику идти бесполезно, а если идти в платные центры, то не хочется платить десятки тысяч за излишнюю диагностику. У меня уже были случаи в молодости, когда я платила немалые деньги за лечение несуществующих заболеваний, как мне потом квалифицированные врачи подсказали, да и лишние таблетки "на всякий случай" глотать не хочется. Теперь предпочитаю сдавать анализы в независимых лабораториях, а уже потом с ними идти ко врачу.
Только в данном случае не знаю, что сдавать и к какому врачу идти :(
Симптоматика через месяц-полтора была похожа на острую стадию ВИЧ, но, надеюсь, ИФА на ВИЧ через 7 месяцев был достоверен и ошибка исключена, значит дело не в этом. Может Вы мне подскажете? Прошло 8 месяцев, сильно болит, не пойму, может немного и опухла, шея сзади справа, на переходе в голову, от этого часто болит голова, ноет под коленями и достаточно сильная тошнота. Похожая симптоматика была с полгода назад. Может ли это быть типа хронического мононуклеоза с периодами обострения и без высокой температуры? Или это вообще может быть каким-нибудь лейкозом, опухолью или чем-то еще? К кому мне обратиться, не подскажете??? Заранее спасибо и извините за, возможно, излишнюю резкость.

Ответы

# 14:10 25-02-2009 Serge, обратиться
Если вы хотите понять причину ваших симптомов, надо только очно обратиться к врачу. Для начала обратитесь к гастроэнтерологу - тошнота единственное более менее объективное из ваших симптомов. По Интернету диагноз не ставится - диагноз может ставиться только нас основании ОЧНОГО полноценного обследования, вкл. анализы, т.д. Мононуклеоза у вас нет. Если же вы не доверяете врачам, то чем я помогу - в интернете решения своих проблем вы на найдете.
# 22:33 26-02-2009 Юлия, обратиться
Спасибо большое за Ваш ответ!
И не пытаюсь искать. Я просто уже не знаю, что и думать. Вы по крайней мере сказали, что это не мононуклеоз (в интернете есть вариации и на тему, что мононуклеоз может быть бестемпературным и хроническим и антитела M могут проявляться тогда только в периоды обострения) - а я сдавала анализ вне периода обострения, ничего не беспокоило в этот период. А еще читала про линфогранулематоз и тоже не знаю, что надо пройти для обследования. А гинеколог сказала мне, что кистозные образования тоже могут влиять на работу имунной системы очень сильно (у меня достаточно большая киста). Я доверяю врачам, но не каждому, поэтому и нахожусь в замешательстве. В любом случае большое спасибо за ответ! Пойду к гастроэнтерологу.