СПИД

09:43 25-02-2009 / Ирина, обратиться

Уважаемые специалисты! Хотелось бы проконсультироваться: у меня был рискованный контакт около 3 месяцев назад. На самом деле прекрасно осведомлена о проблеме, и корю себы ужасно за проявленную слабость, но у молодового чел.-а были проблемы с потенцией, мы встречались до этого несколько месяцев и все контакты были в резинке (если это можно было назвать контактами;-), и вот в какой-то момент я согласилась попробовать без...так сказать, дкмала, может в конце-концов получится))) в общем, ничего путного так и не получилось, но риск был...и все бы ничего, но появились очень неприятные симптомы, причем буквально через неделю. Сильно заболело горло и воспалились лимфоузлы на шее...у меня, естессно, началась паника. с молод. человеком я к тому моменту рассталась. Сдавала все анализы у гениколога, все ОК, кроме цитомегаловируса в мазке. Мне прописали курс циклоферрон+свефи генферрон. В общем, мое горло продолжало болеть и я пошла к инфекционисту: хронический фарингит. Поднималась температура. За 2,5 месяца я сдала кучу анализов: на ВИЧ в частности сдавала в 1 месяц, в 5 недель, в 2 месяца, в 2,5 месяца. В разных лабораториях. Но успакоиться не могу, поскольку стала сильно потеть по ночам, горло до конца не проходит....инфекционистка разводит руками. надо бы к лору, но я боюсь делать ларингоскопию...Если бы не пот!, я бы не переживала так....очень интересует Ваше мнение? Спасибо большое. представляю какое нужно иметь терпение, чтобы отвечать на похожие вопросы...Еще раз благодарю за Ваш труд)

Ответы

# 09:50 25-02-2009 Ирина, обратиться
Ой, забыла написать, что те 4-и теста были отрицательными (последний сдавала в Инвитро), но мне как-то не легче, ведь я никода в жизни до этого не потела по ночам! пребываю в ужасе по этому поводу...а врачи у нас, конечно, ничего толкого сделать не могут, только анализы взять (и это в Москве, в хороших клиниках!), извините, не по адресу, конечно, возмущаюсь....
# 11:04 25-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ирина, я плохо понимаю какого ответа от меня вы хотите услышать. Повторю прописные истины: у ВИЧ нет специфичной симптоматики, тест на ВИЧ достоверен через 3 месяца, диагноз виртуально поставить невозможно.
# 11:13 25-02-2009 Alex, обратиться
Ирина,
Erik видимо с утра не в духе. Тест на ВИЧ 2,5 мес практически исключает, что у вас ВИЧ. Кончайте нервничать и перестанете потеть по ночам.
# 11:17 25-02-2009 Ирина, обратиться
Alex, знаете, я конечно нервничаю, но не до такой степени, чтобы просыпаться несколько раз за ночь в горячем поту...Спасибо, что не оставили без внимания мой многословный топик))
# 11:24 25-02-2009 Ирина, обратиться
И еще на форумах иногда рассказывают совершенно невероятные истории. Например, одна бедная девочка сдавала 4 раза в разных лабораториях в течении года, и на 5-ый раз (через 1 год!) анализ показал наличие инфекции...не совсем корректно давать ссылку на ее посты, вот...мое мнение, это просто ужас....
# 11:35 25-02-2009 Alex, обратиться
Ирина,
вы же сами пишете, что осведомлены. 3 мес. окончательный срок! Все у вас отлично, говорю это Вам как фоб фобу))) Я вот вообще анализ сдать не могу - очкую(((
# 11:42 25-02-2009 Ирина, обратиться
Alex, но я не дотерпела 2 недели до точного диагностического срока((( а у Вас, кстати, какой срок достоверности сейчас? я нашла лабораторию Инвитро на Каширке, ИФА делают за 2 часа, что очень экономит расход нервов;-) А еще меня убивают рассказы людей про то, что в одной лаборатории у них один резалт, а в другой, соответственно, противоположный...это ж Кащенко просто..
# 11:50 25-02-2009 Alex, обратиться
Ирина,
у меня до 3 мес осталась неделя, больше всего бесит, что из неприятных симптомов у меня до сих пор осталось горло, вернее что-то болит в горле иногда, может это лимфоузлы, вообщем такая лайф, раньше у меня проблем с горлом небыло никогда. Меня колбасило конкретно, и тем-ра была и потливость, три месяца ада - жесткая измена короче...
# 11:52 25-02-2009 Ирина, обратиться
Вы не представляете как эти 2,5 месяца отравили мою жизнь: во-первых, неважное самочувствие (горло, ночной пот, ну и еще по мелочам), во-вторых, я эмоционально подавлена, меня мучает жесточайшее чувство вины, ведь не маленька девочка ужё, все знала ... и все равно допустила рискованную ситуацию, а в моем возрасте самый сильный страх - не иметь возможности родить ребенка...я не встречалась практически с подружками, не ходила по магазинам и проч. я ничего не могла делать, я не знаю, как меня до сих пор не выгнали с работы...я большую часть времени в прострации...вот сейчас мне срочно надо сдать статью, а у меня и конь еще не валялся. все мысли об "этом"((( этот страх просто уничтожает, в большей степени из-за чувства вины. знаю, что мне сейчас ответят: "Обратитесь, голубушка, за психиатрической помощью". а я между прочем мужественно молчала все эти 2,5 месяцев, только тихо роняла слезки в подушку....
# 11:57 25-02-2009 Ирина, обратиться
Alex, одна неделя до момента истины..я Вам завидую, мне еще 2 недели колбаситься...надо же у Вас такие же симптомы как у меня. слабенькая надежда: может это такой грипп нынешней зимой, а? глупое, наверно, предположение, но все же...
# 12:06 25-02-2009 Alex, обратиться
Ирина,
у меня еще "по мелочам" куча всякой стремной фигни была. Предположение по поводу гриппа выглядит несостоятельным, во всяком случае для меня. Не знаю какая сила меня сможет заставить пойти через неделю сдаться в руки людям в белых халатах...
# 12:19 25-02-2009 Ирина, обратиться
Alex, да у меня тоже была "куча всякой стремной фигни", я просто это уже опускаю и выделяю главное - рецидивирующий фарингит и жуткий ночной пот... а про пот ребята на всех форумах жалуются((((( это оч. неприятно. по поводу "сдаться", то для меня мучительно ждать и не знать чего-либо, чем оставаться в неведении.как говориться, лучше горькая правда, чем сходить с ума дальше...наберитесь мужества. хотите вместе пойдем? я хочу пойти в Склифлабе сдать, у них там контроль качества и все такое..достоверность оч. высокая.
# 12:27 25-02-2009 Ирина, обратиться
про грипп - да, сморозила, мозг страрается найти утешительные аргументы((( но все-таки, нужно надеяться на лучшее, хотя про себя скажу - я рыдала жутко первые 1,5 месяца, понимая, что со мной происходит что-то "не то", оч. подазрительное и похоже на кое-что сильно пугающее... мда...
# 12:29 25-02-2009 Alex, обратиться
Ирина,

предложение подкупает своей новизной)) мой мэйл

alexey.vesnin(sobaka)mail.ru
# 12:29 25-02-2009 Ирина, обратиться
и вот еще один факт, заставлявший меня думать про самое плохое...((( о, ужас, тот самый бывший мол. чел, когда оставался у меня, то я замечала, что он дико потеет ночью, просто потом обливался, но тогда у меня не хватило ума провести причинно-следственные параллели. вот дура...
# 12:35 25-02-2009 Alex, обратиться
Ирина,
ну кстати может действительно грипп тогда? а что человека нельзя попросить сдать анализы?
# 12:41 25-02-2009 Ирина, обратиться
я его спросила, уже после, когда все это началось...говорит, что здоров. но, во-первых, не могу ж я потребовать справку у него? во-вторых, многие мальчики просто бояться про себя правду узнать и проще сказать: "не парься, детка, я здоров"...вот так-то. кстати, я Вам на почту отписалась...