СПИД

00:39 27-02-2009 / Сережа, обратиться

Здравствуйте!может ли быть такое что у партнера вич а у меня нет!?вместе 3 месяц сдавал анализы спустя 1 и 2 месяца-отрицательный хотя занимаемся сексом без призерватива!как так может быть?или просто прошло мало времени инкубационного периода?
родственники сказали что у меня его быть не может тк. у меня уже есть вирус с рождения цитомигало вирус...может быть такое?

Ответы

# 00:43 27-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сережа, добрый вечер. Ваш вирус к ВИЧ никакого отношения не имеет. Риск передачи ВИЧ половым не очень большой, поэтому реальны ситуации, когда партнеры занимаются незащищенным сексом, но инфицирования какое-то время не происходит. Но это до поры до времени, т.к. риск никто не отменял. Если не хотите инфицироваться, то заканчивайте практиковать незащищенные контакты.
# 01:31 27-02-2009 Сережа, обратиться
Erik,
Спаибо за ответ,но вот я только не понял одного-риск риск передачи половым путем не очень большой,но все равно он проявиться через какое то время?
# 01:35 27-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Сережа, риск - это вероятность. Соответственно, если вы будете продолжать незащищенный секс, то когда-нибудь вам не повезет и вы инфицируетесь.
# 01:45 27-02-2009 Сережа, обратиться
Erik,
дело в том,что у моей постоянной партнерши обнаружилась вич инфекция.мы заниаемся сексом незащищенным последние 2 месяца -проверялся 2 раза результат отрицательный,сегодня узнал последний результат-отрицательый!может быть что заражения не будет или просто виру не проявился
# 08:51 27-02-2009 Георгий, обратиться
Сергей,используй презервативы при всех контактах. Если ты пока не заразился - ты можешь заразиться в любой момент.

Теоретически можно всю жизнь ежедневно ездить на красный по встречке, но с вероятностью 99% ты убъёшься в течение пары месяцев.

короче, сделай тест через 3 мес после незащищённого контакта и больше не рискуй
# 18:22 03-03-2009 Сережа, обратиться
мне кажется уже просто надо сидеть и ждать просто положительного результата!мне с трудом веритьс что будет минус...