СПИД

08:52 27-02-2009 / Катя, обратиться

Доброе утро!Очень хотелось бы знать мнение специалиста в следующем вопросе.Как ВИЧ /человек заражен около 2х лет,симптомов у него не наблюдалось/,может влиять на лечение ИППП (уреаплазма) и ВПЧ /16тип/?Ведь врач назначает не только антибиотики,но и имуномодуляторы /в данном случае ликопид 10мг и свечи генферон 500тыс/.Как себя в этом случае может повести ВИЧ?Возможно ли проявление его симптомов или же например он будет "мешать" лечению впч и уреаплазмы,не давая излечиться?И как вообще данная нагрузка от имуномодуляторов может отразиться на имунной системе.Заранее очень благодарна за ваш ответ.

Ответы

# 10:48 27-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, доброе. При ВИЧ инфекции прием любых препаратов, влияющих на иммунную систему должен проходить под контролем лечащего инфекциониста.
Напрямую ВИЧ никак не влияет на лечение этих заболеваний.