СПИД

16:59 27-02-2009 / Алина, обратиться

Здравствуйте. При первом половом контакте была кровь, то что презерватив порвался, было замечено слишком поздно (непрерванный половой акт). Вопрос: каков риск заражения ВИЧ и гепатитом С в таком случае? Если считать, что партнер инфицирован.

Ответы

# 17:30 27-02-2009 Екатерина…, обратиться
Думаю, риск был, т.к. через ранки вирус мог легко проникнуть в организм.
Не хочу пугать, но я заразилась именно так - был жесткий акт с повреждением и кровью....
Обязательно сдай анализы через 3 месяца, а пока, самое главное, не волнуйся и не переживай. Поговори со своим партнером, возможно у него ничего нет и тебе не придется нервничать. Хотя не нервничай в любом случае ))) Нет смысла переживать раньше времени, правда же? )))
# 17:36 27-02-2009 Николай, обратиться
А у тебя был период окна? Если да то сколько месяцев?
# 17:39 27-02-2009 Екатерина…, обратиться
Вот здесь все подробно описано )))
http://03.ru/section/spid/2873742
# 17:57 27-02-2009 Николай, обратиться
Спасибо, я то же фоб... Боюсь что заразил жену у неё лимфоузлы н шее не роходят уже 5-й месяц...
# 18:02 27-02-2009 Николай, обратиться
То жесдавал уже пять раз ананимно ИФА, всё минус 2,5, 3, 4, 5,5, 6 месяцев но успокоитсяне могу, симптомы н отпускают... К вечеру начинаю заболевать типа ка грипп... И ЛУ в коленках типа жжения, уже 4-е месяца так вот живу... Доктор конечно Вам попался....Я во ананимно хожу...
# 18:18 27-02-2009 Erik Kivexa, обратиться
Николай, ваши тесты однозначно говорят о том, что ВИЧ у вас нет. Думаю, что и вы сами это прекрасно понимаете. Кончайте фобить. Если же вас беспокоят симптомы то сходите к врачу и узнайте их причину.
# 18:29 27-02-2009 Екатерина…, обратиться
Николай, я тоже считаю, что у вас нет причин для паники. У ВАС НЕТ ВИЧ! И это многократно подтверждено анализами!

Воспаление лимфоузлов, часто сопровождающееся их увеличением, называется лимфаденит.
Наберите в яндексе "лимфаденит" или "воспаление лимфоузлов" - возможно это вам поможет.
# 18:52 27-02-2009 Алина, обратиться
Я гепатита больше боюсь, чем вич. Не знаю, что и думать. Бок иногда покалывает, в груди и в животе жгло неделю. Как набраться смелости и сдать анализы... Уже думаю о самоубийстве, ужас.
# 19:08 27-02-2009 Екатерина…, обратиться
Алина,
выкиньте-ка из головы эти глупости! Сами поставили себе диагноз и сами же теперь себя мучаете! Что за мазохизм?
Я сама боюсь гепатита и уже терзала тут несколько конференций этой темой. Гепатит С не имеет симптомов. В - имеет, а С - нет. Поэтому нечего придумывать и искать у себя признаки болезни! Так недолго и до психушки. Хочешь знать правду - наберись смелости и сдай анализы. Правда нужно уточнить инкубационный период гепатита, чтобы уж сдавать наверняка и не терзать вены лишний раз.
# 19:10 27-02-2009 Алина, обратиться
Екатерина,
спасибо за поддержку, здоровья и удачи вам!!!
# 19:13 27-02-2009 Екатерина…, обратиться
Алина,
Спасибо! И вам того же!
# 22:32 27-02-2009 Наташа, обратиться
Алина, у меня был гепатит С 1о лет назад, уверяю Вас это не так страшно как Вич! Тем более если его обнаружить на ранней стадии он прекрасно лечиться. Проявиться он может, у меня была острая стадия через 6 мес. после инфицирования, болела верхняя часть живота неделю, кровь из носа шла, а потом я пожелтела на 1 день. Я вылечилась. Сейчас п ц р отрицательный. Анализ на гепатит С можно сдать уже через 2 -3 недели, п ц р. Но половым путем им заразиться практически невозможно!! Я сделала тату у народных умельцев в школе, так и получила! Но это не так страшно как об этом пишут и говорят! Его даже можно лечить амбулаторно, не лежать в больнице. Правда не дешево!((
# 23:01 27-02-2009 Алина, обратиться
Наташа,
Я могла заразиться 6 месяцев назад, еще можно вылечить? Это дорого?
# 23:06 27-02-2009 Алина, обратиться
Наташа,
у меня неделю было жжение в области груди потом ниже, а у вас именно болело? А потемнение мочи не было? Извините, что закидала вопросами.
# 23:27 27-02-2009 Аня, обратиться
Наташа, у меня тоже С, но я не лечила, я была уверена, что он не лечится. Ты еще не сдала анализы?
# 00:30 28-02-2009 Наташа, обратиться
Алина - да моча темнеет очень сильно! Не заметить невозможно! Но то, что он у меня проявился это большая редкость! Вылечить можно!! Но для начала нужно сдать анализы, скорее всего у Вас его нет. По поводу цен точно сказать не могу, есть 2 системы - нашими препаратами и импортными, нашими значительно дешевле.
Аня - моя подруга узнала о гепатите только во время беременности, ребеночек родился здоровый, ему уже 1,5 годика. Сейчас подружка собирается лечиться! Если его не лечить есть все шансы заработать цирроз!
# 00:33 28-02-2009 Аня, обратиться
Наташа, я знаю, дождусь окончательного срока, сдам анализ, если все нормально, то займусь этим
# 00:38 28-02-2009 Наташа, обратиться
Желаю минуса!!!))))) А гепатит совсем не страшен!!))))
# 00:42 28-02-2009 Аня, обратиться
Спасибо)
# 14:42 03-03-2009 Лида, обратиться
Наташа, здравствуйте! А где и какими препаратами вы лечились от ГС!? Я, как и ваша подруга беременной узнала о наличии вируса, вся извелась уже! И еще не подскажете, у нее носительство или она болеет и в каком роддоме рожала (обычном или инфекционном?)! Трясет до невозможности от этих мыслей!
Заранее благодарю за ответ!
# 15:35 03-03-2009 Наташа, обратиться
Лида, я лечилась в боткинской больнице, это было 10 лет назад. Подруга рожала в платном роддоме, не инфекционном, просто наблюдалась у инфекцианиста в боткинской поликлинике. Не переживайте так! Все будет хорошо!)) Вам нужно просто сходить на прием к хорошему инфекцианисту.