СПИД

18:45 01-03-2009 / Александр сиб…, обратиться

Здравствуйте уважаемые специалисты. Такая ситуация: 4 месяца назад был контакт с малознакомым партнеров( незащищенный вагинальный контакт) через несколько недель что то типа ОРЗ, болели суставы, немного живот, язык был сильно обложен. Беспокоят до сих пор суставы - артралгии. Еще светобоязнь какая то перириодически. ИФА позавчера в спид центре - отр, т.е четыре месяца прошло. Насколько тест достоверен на моём сроке? И характерны такие продолжительные артралгии для ОС? Спасибо

Ответы

# 18:52 01-03-2009 Serge, обратиться
Столь продолжительные симптомы при ОС не встречаются. На 4 месяцах ваш тест достоверен, пересдавать нет необходимости.
# 19:29 01-03-2009 Алекс сиб…, обратиться
Serge, спасибо за Ваш ответ. Еще вопрос: с момента как началось ОРЗ до сих пор горло першит и красное, что это может быть? Делал мазки из зева высеялась условно потагенная флора без превышений. Очень устал от этого.
# 14:50 02-03-2009 Serge, обратиться
Сам по себе ВИЧ не вызывает красное горло. На этапе острой стадии горло воспаляется из-за временной утраты иммунной системы контролировать патогенную флору. Раз у вас она нормальная, еще один повод не думать о ВИЧ. Горло может воспаляться от других инфекций, передаваемых половым путем.