СПИД

15:07 03-03-2009 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста сказал врач сдать анализы на вич 16 и 18 типа, что это такое и чем они отличаются от обычного анализа на вич. И до сих пор не могу для себя уяснить, многие источники указывают, что антитела на вич могут не выажаться довольно долго, а др. указывают на то, что можно узнать о статусе уже после 3-х мес. Где правда . Спасибо заранее.

Ответы

# 15:15 03-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Екатерина, день добрый. Я полагаю, что вы немного перепутали, вам говорили не про ВИЧ, а про ВПЧ 16 и 18 типа. Это Вирус Папилломы Человека. Для всех современных тестов на ВИЧ максимальный размер серонегативного окна 3 месяца.
# 15:43 03-03-2009 Екатерина…, обратиться
Erik спасибо Вам большое, только я хотела уточнить, что такое серонегативное окно ВИЧ, это я так понимаю то время, когда уже могут выявиться антитела?
# 16:06 03-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Екатерина, нет, наоборот, это период когда инфицирование уже произошло, но антител, которые определяет тест на ВИЧ еще нет. Поэтому окончательную достоверность тест на ВИЧ принимает через 3 месяца после возможного инфицирования, и достоверность в 95% уже через 6 недель после риска.