СПИД

16:58 03-03-2009 / Коля, обратиться

Добрый день,везде пишут,в быту не передается.это имеется ввиду,что если даже в быту встретить кровь,сперму,или влагалищные выделения это не опасно?или бытовые ситуации исключают встречу с этими жидкостями?можно ли заразиться с поверхности,то есть дотронуться руками,до жидкости,и потом почесать глаз,или потрогать половые органы,есть риск заразиться?или в любом случае на поверхности вирус погибает,даже если жидкость не высохла?

Ответы

# 17:07 03-03-2009 Serge, обратиться
Никто никогда не заражался ВИЧ с поверхностей - во-первых, вирус очень быстро погибает во внешней среде, во вторых для заражения нужно, чтобы достаточно большое кол-во вируса попало непосредственно в кровоток.