СПИД

21:10 04-03-2009 / Аня, обратиться

Подскажите пожалуйста, где в Москве лучше всего сдать анализ ИФА 4-го поколения и через какое время там будет готов результат. Спасибо.

Ответы

# 21:26 04-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Аня, можете делать в любом месте, где их делают. Если это обычный ИФА тест, то результат будет через несколько дней, если экспресс-тест, то результат через 15-40 минут.
# 21:49 04-03-2009 Аноним, обратиться
В Инвитро можно. www.invitro.ru
# 22:03 04-03-2009 Ира, обратиться
Уважаемые Erik и Serge!

Я просмотрела интернет-страницу www.invitro.ru , где указаны сроки сдачи теста на ВИЧ, первый через 3-4 недели, затем в 3 месяца и через 6 месяцев. Подскажите, пожалуйста, актуальная ли это информация, что нужно сдавать через 6 месяцев? или эта информация для людей с задержкой выработки антител (в какой ситуации рекомендуются 6 мес?)? Подскажите, какой все-таки достоверный срок сдачи теста, чтобы исключить инфекцию? У меня после 3-х месяцев "-" , но до 6-ти месяцев, думаю уже сил не хватит!
# 22:31 04-03-2009 Serge, обратиться
Не раз это комментировали - коммерческим лабораториям выгодно, чтобы люди сдавали тест как можно чаще, поэтому не стоит доверять их рекомендациям. О чем вообще говорить, если люди там же утверждают, что антитела могут пропадать на длительный срок в то время, как антитела после выработки никуда никогда не пропадают (общеизвестный факт)?? Сочетание стремления к наживе и некомпетентности, вот и все, в каком соотношении - им виднее.
# 22:33 04-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ира, этот вопрос задается в каждом втором посте. Мне просто странно, зачем задавать его вновь и вновь, когда нужно просто просмотреть несколько строчек текста. Тест на ВИЧ через 3 месяца можно считать достоверным.
# 22:40 04-03-2009 Ира, обратиться
Erik и Serge, большое спасибо за ответы!