СПИД

08:50 05-03-2009 / Иван Кор, обратиться

Здравствуйте. У меня был секс с проституткой. Я предохранялся (не аптечным) презервативом. На следующий день на ягодицах появилась сыпь, с маленькими красными точками. Особенно раздражилась после принятия ванны. Я мазал ацикловиром ( потом прошла). После этого появились вздутия, газообразования, спазмы ЖКТ. Наверно, из-за стрессов и переживаний насчёт ВИЧ. Через 17 дней я пошёл сдал тест на ВИЧ, отрицательно (и на сифилис тоже минус). Скажите, могу быть я спокоен, что у меня нет вируса? Стоит ещё ходить и проверяться? А то с этими переживаниями уже с кишечником проблемы.

Ответы

# 10:49 05-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Иван Кор, доброе утро. Тест через 17 дней недостаточно достоверен. Вам нужно сделать тест через 6 недель после риска (достоверность 95%) и еще раз через 12 недель после риска.
# 11:35 05-03-2009 Георгий, обратиться
Иван, через 6 нед готовьте $200 - одновременно с ВИЧ сдаваться на все ЗППП в хорошей клинике. Мой опыт говорит - через контакт с презервативом тоже можно наловить гадостей.

P.S. И этта, коллеги, давайте заканчивать ходить по "лебедям". Даже один инцедент может обойтись очень дорого. Лично мне одного раза хватило - больше ни ногой. Тест на ВИЧ ч/з 70 дней "отр", жду 3-х мес.
# 12:24 05-03-2009 Serge, обратиться
Если у вас был защищенный секс и презерватив не рвался, то нет вообще повода сдаваться на ВИЧ, но есть повод сдаваться на другие ИППП вроде хламидий, трихомонад, т.д. - презервативы предоставляют разную степень защиты в зависимости от инфекций. Сыпь как результат заражения ВИЧ не появляется на следующий день после контакта, и она не вызывает никаких ощущений.
# 16:16 05-03-2009 Аноним, обратиться
А как же тогда говорить о том, что Вич проникает через презервативы, и презервативы могут лишь снизить риск, но не олностью его снять, насколько мне известно то вирус Вич по плотности меньше атомов Презерватива и легко и беспечно проходит через резинку
# 16:22 05-03-2009 Serge, обратиться
Аноним, мы устали от ваших некомпентных фантазий. ВИЧ не проникает через неповрежденный латекс, что подтверждается десятками исследований и эпидемиологическими наблюдениями.
# 17:33 05-03-2009 Иван Кор, обратиться
Serge, а для чего тогда на упаковках презервативов пишут, что защищает не только от ВИЧ, но и от других инфекций, которые передаются половым путём? Или это не так?
# 17:55 05-03-2009 Serge, обратиться
Это не так. Степень защиты разная в зависимости от инфекций. От ВИЧ, Гепатита С, например, целый презерватив - надежная защита. Что касается сифилиса, гонореи, вируса папилломы человека, герпеса-2 презервативы снижают, но отнюдь не устраняют риск заражения. Некоторые эпидемиологические исследования в отношении некоторых из перечисленных инфекций (ВПЧ или герпес-2, н.п.) вообще не выявили разницы между риском заражения с презервативом или без презерватива. Самый надежный способ сохранения полового здоровья - воздержание от случайного секса с партнерами неизвестного венерического статуса.
# 18:48 05-03-2009 Иван Кор, обратиться
Serge, а вот эти другие инфекционные заболевания они могут долгое время не давать о себе знать? Или, как правило, быстро проявляются?
# 20:08 05-03-2009 Serge, обратиться
У разных инфекций разные инкубационные сроки, а также сроки сероконверсии. К некоторым инфекциям антитела могут и не вырабатываться, что не означает проблем с иммунной системе. Более подробную информацию ищите в других источниках - это конференция по ВИЧ и нет времени на ликбез.
# 20:26 05-03-2009 Иван Кор, обратиться
Serge,
у меня к вам ещё такой вопрос насчёт ВИЧ. Если даже я предохранялся (презерватив не рвался), и возникают подобные симптомы как у ВИЧ (та же ангина), мне не стоит пере проверяться? Я ведь сдал на 17 день нормальный анализ.Что вы посоветуете?
# 20:51 05-03-2009 Serge, обратиться
Если после защищенного секса возникает ангина, лечите ангину. Все гениальное просто.
# 13:40 25-08-2009 Серёга, обратиться
Здраствуйте,я занимался сексем с девушкой.На 3 раз презерватив порвался.Никаких симптомов не было.Я проверился на ВИЧ через 11-12 недель после полового акта-отрицательно.Какова вероятность ВИЧ заражения?И учтите тот факт,что я обрезан.Заранее спосибо!
# 13:44 25-08-2009 Erik Kivexa, обратиться
Серёга, добрый день. Ваш тест через 12 недель достоверен. Причин для беспокойства нет.