СПИД

10:18 05-03-2009 / Мария, обратиться

Доброе утро,помогите,пожалуйста,случилась такая ситуация с ребенком,он катался с горки деревянной,под присмотром чужого родителя,видимо,не мог сам слезть,взрослый за ним полез,и разрезал руку об гвоздь,испачкал моему ребенку ладошку,когда ребенок пришел домой,кровь была почти сухая,я ее смыла с мылом,теперь волнуюсь,на ладони ребенка,видимых повреждений нет,а вот глазки он ей тер,а может еще что то трогал,есть ли риск,хоть какой нибудь,что может так заразиться,что мне делать?

Ответы

# 10:53 05-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мария, доброе. Я считаю, что практический риск в этой ситуации очень близок к нулю.
# 11:55 05-03-2009 Мария, обратиться
Эрик,спасибо большое.а за минут десять,вирус уже погиб бы,хоть кровь и не совсем высохла?допрашиваю ребенка...
# 12:24 05-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Мария, в этой ситуации трудно давать какие-то гарантии. Не хочу вас пугать, но если предположить худшее, что у того человека есть ВИЧ и ваш ребенок мог занести свежую кровь на слизистую глаза, то в этом случае можно предположить некоторый небольшой риск. Но все вместе это очень маловероятно, поэтому я и написал о практическом риске в этой ситуации очень близком к нулю. Возможно, Serge сможет сказать что-то более конкретное.
# 12:54 05-03-2009 Serge, обратиться
Никто никогда не заражался ВИЧ из-за того, что потер глаза. Тестироваться на ВИЧ не стоит.
# 13:22 05-03-2009 Аноним, обратиться
Спасибо вам большое,Эрик и Серж, ваша консультация очень важна для меня