СПИД

13:54 07-03-2009 / Георгий, обратиться

Серж, Эрик и доктор Гусман!

У меня есть одна идея - создать простую и понятную бесплатно распространяемую программу-FAQ по риску передачи ВИЧ.
Получится типа автоконсультант для фобов. Опрос о характере и давности риска + о проведённых тестах. Двадцать "тынцев" мышкой = готовый развёрнутый ответ с комментариями по каждому пункту.

Кто желает поучаствовать - с Вас знания - с меня реализация на Дельфи. У вас много времени не отниму.
Пишите theleftmail@yandex.ru

Ответы

# 14:06 07-03-2009 Катя, обратиться
Георгий,
Смотрю, последние месяцы сильно вас изменили, в принципе как и меня. Я думаю-это хорошая идея. Вряд ли я смогу чем-то помочь, с программированием у меня плохо, но мысленно я с вами.
# 14:29 07-03-2009 Георгий, обратиться
Катя, это бывает, когда много думаешь :)
В принципе, я уже потихоньку возвращаюсь в нормальный режим - всё-таки 70-дней = отр это добрый знак :)
Но так как эта штука - я имею в виду ВИЧ - есть она у меня или нет, отняла кучу моих нервов и здоровья. Ну а так как я вырос в плохом районе и не привык оставлять что-либо без последствий - я решил забрать у ВИЧа пару-тройку человек путём развеивания мифов о НЕ-передаче ВИЧ вне "групп риска" + сберечь некоторое количесто нервов СПИДофобов. И если для первого достаточно разместить некоторую информацию в интернете, то для второго нужно дать человеку человеку информацию о риске ДО того, как он прочитает про симптомы, найдёт и натрёт лимфоузлы, запьёт и.т.д.
Ну вот как-то так.
# 14:52 07-03-2009 Катя, обратиться
Георгий, у меня фобия тоже сожрала приличное количество нервов, я все держала в себе ( подруга уже не могла слышать моих депрессивных речей ). Тогда я еще не знала об этой конференции. Хорошо, что есть Эрик и Серж, которые компетентно отвечают на воросы фобов и тех, кого ВИЧ коснулся реально. Георгий, рада, что у вас минус, когда пойдете сдавать на 3 месяцах, тоже будет минус! Меня тоже как и вас посещают мысли о правдивом источнике информации о ВИЧ, ведь сайтов с неустаревшей информацией почти нет. Можно попробовать сделать простенький сайт с ценной информацией.
# 15:51 07-03-2009 Наташа, обратиться
Георгий, это отличная идея!!! Таким образом Вы поможете очень многим!!!
# 17:52 07-03-2009 Наташа, обратиться
Не думаючто истиным спидофобам, вроде меня это не поможет! В спид-центе города Пенза до сих пор говорят что 1% выявляется через год. А один процен это извенити каждый сотый случай и это очень большой процент для отдельно взятой жизни. У меня после 7 месяцев минус, и жить стало гораздо легче, но мысленно постонно возаращаюсь к этому вопросу.
Хотя когда есть поддержка , оптимистов, жить как то легче и проще
# 18:16 07-03-2009 Лера, обратиться
Наташа, у вас в Пензе некомпетентные врачи,которые даже не пытаются повысить свой профессиональный уровень.Им все равно,а человек будет мучаться год.И поверьте,если через 7 месяцев вы еще думаете про вич,то это уже повод пойти к психиатру потому что фобия не пройдет и через год.