СПИД

17:28 08-03-2009 / Оля, обратиться

Добрый день, такая ситуация, были в гостях. у моего знакомого был секс в соседней комнате) потом он вышел меня провожать, и трогал мое лицо руками, через три минуты, оказавшись у себя в квартире я умылась... теперь переживаю, вода, которой я умывала щеку, которую он трогал попала в глаза, а вдруг у него на руках были выделения его девушки, и они вместе с водой тоже попали мне на слизистую глаза, между тем, как я умылась, и как он вышел от своей девушки, прошло минут пять, максимум восемь, есть ли риск? просто девушка у него наркоманка, теперь переживаю...

Ответы

# 17:36 08-03-2009 Наташа, обратиться
Оля, я думаю Вам не стоит переживать. В Вашей ситуации риска не было.
# 17:38 08-03-2009 Георгий, обратиться
Риска передачи ВИЧ не было. Описанная вами ситуация подпадает под критерии бытовой, а бытовым способом ВИЧ не передавался ещё ни разу.
# 17:57 08-03-2009 Аноним, обратиться
Местные фобы у которых был риск отдыхают!!! Бывает же у людей фантазия.
# 17:59 08-03-2009 Оля, обратиться
ну, что вы хотите, весна) обострение))))
# 18:10 08-03-2009 Георгий, обратиться
Аноним, фобы заняты своим непосредственным делом, т.е. фобят. Ну и я фоблю. Лимфоузлы болят по всей верхней части тела, горло блин болит - а врачи при очном осмотре ничего путнего сказать не могут. Говорят - зараза какая-то, кушайте антибиотики. Говоришь - да я пока хламидии лечил, уже вагон макролидов пополам с циклофероном сожрал - отвечают ну покушайте ещё ))))) Не считая хламидий тысяч 5-6 уже угробил на разные анализы и таблетки с витаминками, а толку = 0.
70 дней ИФА = отр, но скажите - как в такой ситуации не фобить?
# 18:35 08-03-2009 Аноним, обратиться
Георгий,
У меня хуже- тест через 6.5 месяцев. Все ровно фоблю, тоже вечно горло болит, живот, лу по всему телу!
# 18:46 08-03-2009 Наташа, обратиться
Георгий, а как Вы справляетесь с фобией? У меня минус в 6 недель, считается, что и риск минимальный (оральный секс). Но симптомы замучали, лу, живот, сыпь была. Как дожить до 3 месяцев? Спать не могу нормально, сижу дома, практически никуда не хожу. И рассказать-то об этом не кому...
# 18:52 08-03-2009 Аноним, обратиться
Хотите прикол? Первый тест у меня был в 5 недель-вроде стало легче, но потом опять накрыло. Потом в 3 месяца-думаю, ну все началась нормальная жизнь. Фиг-даже 6.5!!! а фобия не пропала.
# 19:13 08-03-2009 Наташа, обратиться
Аноним, почему же фобия-то не пропала? Ведь даже в 3 мес. уже точный результат!! Я переживаю, потому что слишком много симптомов и анализ достоверен всего на 95%! Но у Вас-то все хорошо на 1000%!!! Вы должны быть счастливы!!!!
# 19:15 08-03-2009 Георгий, обратиться
Наташа, я не справляюсь с фобией - она у меня просто есть. Занимаю себя работой. Рассказывать точно никому не стоит - не стоит пугать родственников или давать друзьям шанс показать себя не с лучшей стороны. Это потом, как сроки пройдут, можно поведать товарищам об опасности - а то у нас половина народа в стране Эльфов живёт. Ну это где все умные, добрые и честные и ВИЧ только в группах риска бывает. В своей голове короче :)

Аноним, у меня были "-" в 5 нед, 6 нед, 8 нед и 10 нед. Каждый из них помогал победить фобию от 1 до 3 дней. Тест в 3 мес думаю поможет если не окончательно, то надолго. Ну а лучше всего поможет нахождение истинной причины симптомов (ибо в ложноотрицательный тест на 6,5 мес поверить трудно).
Надо искать причину. Но как говорит мой знакомый реаниматолог, действительно качественные лечение и диагностику можно получить только когда уже близок к смерти. В остальных случаях тебя как правило будут посылать, либо лечить формально, либо использовать в своих целях - сбора денег, занятия койко-места в стационаре(страховая медицина рулит) и.т.д.
Я думаю, лучше всего обращаться к знакомым врачам или по рекомендации. Так я нашёл своего венеролога, который похоже что излечил меня от хламидий. С одного захода.
# 20:36 08-03-2009 Оля, обратиться
Эрик,будьте добры,ответьте на мою ситуацию
# 21:10 08-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оля, добрый вечер. В вашей ситуации риска не было.