СПИД

23:32 08-03-2009 / Измученная…, обратиться

Как на самом деле ВИЧ меняет человека. Я не говорю о людях, которые заражены этим вирусом. Говорю о тех, у кого по глупости был незащищенный секс. Живешь эти 3 месяца и полностью переосмысливаешь жизнь! Некоторые конечно фобят и полгода и по году и даже больше! Раньше я думала, что ВИЧ это проблема наркоманов и всяких гопников. Но нет! Его жертвой может стать кто угодно! Везде пропагандируется секс, некоторые ходят по проституткам, как мало внимания уделяется проблеме ЗППП! Я лично раньше не знала, в чем разница между ВИЧ и СПИДом, не знала о гепатите С и т.д. Теперь я никогда не смогу быть равнодушной к этой проблеме. Очень жаль, что к ВИЧ-инфицированным так относятся! Но нельзя упрекать людей в этом, ведь многие из нас были такими. Если бы я нашла клевер с 4 лепестками, точно загадала бы, чтобы те кто заразился могли отмотать время назад и все исправить! Люди душой я свами, держитесь! Извините, что понаписала тут всякого, ну уж много всего накопилось. Здоровья всем от всего сердца.

Ответы

# 23:44 08-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Измученная, хочу лишь добавить, что не всегда ВИЧ меняет жизнь в худшую сторону. Для многих это переломный момент в другую, осмысленную жизнь. Появляются новые цели, новые люди, а нередко и новые чувства. Может быть цена великовата, но кто может сказать об этом точно. Я лично ничего не хочу менять в своей жизни, потому что сейчас я вполне счастлив. И я осознаю, что невозможно было бы изменить что-то одно, без изменения всего остального. А все это остальное мне слишком дорого, чтобы от него отказываться. Сорри за оффтопик.
# 23:45 08-03-2009 Аноним, обратиться
Мне тоже иногда жалко идиотов.
# 23:54 08-03-2009 Измученная…, обратиться
Erik, очень вас уважаю, особенно за ваш оптимизм и жажду жизни. Вы на самом деле очень особенный человек, как вас назвали на другом сайте. Спасибо за ваше отношение к нам ко всем, всего самого самого самого хорошего вам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 23:57 08-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Измученная, спасибо Вам за добрые слова!
# 00:07 09-03-2009 Микки Маус…, обратиться
а почему только три месяца? анализ надо сдавать и через год вообще то для надежности, особенно гульнувшим по проституткам.
# 00:53 09-03-2009 Анна, обратиться
Эрик, я восхищаюсь вами, вы делаете огромное дело. ваши терпение и внимательность к нам помогает людям не загонять себя в угол спидофобией еще дальше, потому что можно получить внятный ответ, который поможет осознать, что риска то и не было. если бы не вы, уверена, множество людей стали еще более помешанными на своих страхах. искреннее спасибо вам, всего самого доброго
# 10:33 09-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анна, спасибо вам большое! :)
# 13:47 09-03-2009 Serge, обратиться
У "гульнувших по проституткам" антитела появляются в те же сроки, что и не гульнувших, т.е. до 3 месяцев.