СПИД

21:17 09-03-2009 / Саша, обратиться

Здравствуйте,не буду рассказывать как,но мне попала вода из унитаза в глаз,до этого там была девушка,может у нее была менструация.может ли проникнуть вирус таким образом через слизистую глаза?

Ответы

# 21:31 09-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Саша, добрый вечер. Нет, не мог, риска в этой ситуации не было.
# 21:41 09-03-2009 Саша, обратиться
Эрик,спасибо огромное за ответ.если не сложно,уточните еще момент,если попала такая вода оттуда:) на лицо,у меня есть прыщи,или в рот,на губах есть трещины,Ну или там,на десну,есть риск? Уж простите,за глупый вопрос
# 21:43 09-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Саша, для волнений нет причин. ВИЧ так передаться не может. Успокойтесь.
# 21:48 09-03-2009 Саша, обратиться
Эрик,спасибо большое.перебрал на восьмое,вот и пришлось находится в такой близи с этим предметом.то есть даже при условии менструац. крови,свежей там?
# 22:00 09-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Саша, бывает. Опасность представляет только непосредственное попадание инфицированной крови в кровоток. В вашем случае риска не было.
# 22:06 09-03-2009 Саша, обратиться
Огромное спасибо:) а то с бадуна страшно стало от воспоминаний:)
# 06:51 10-03-2009 Аноним, обратиться
Между прочим, в определенных кругах есть достаточно авторитетное мнение, что СПИД - это надуманная с определенной целью проблема.
Что, как таковой, болезни вообще нет и вирус СПИДа, на самом деле, НЕ ВЫДЕЛЕН!
Если кому-то интересно, то найду материал и дам на него ссылку.

Даже исходя из спидофобии, которая махровым цветом цветет на этом сайте, можно сделать вывод, что "утка" запущена не зря - народ вымрет от страха раньше, чем чем-нибудь вообще заболеет.
# 10:53 21-11-2010 Света, обратиться
Erik,
Здравствуйте у меня такая же ситуация как у Саши. Попала вода с общественного туалета в глаз. Промыла водой. Вы отвечали уже на подобный вопрос. Понимаю может не по теме,но волнуюсь. Про Спид и Вич понятно,а возможно заразиться такой нелепой ситуацией чемнибудь еще??? Спасибо.