СПИД

21:38 10-03-2009 / Наташа, обратиться

Доктор Гусман! Скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу анализа п ц р днк на вич? Как Вы считаете насколько он достоверен на 15 день?

Ответы

# 22:53 10-03-2009 Serge, обратиться
Диагноз ВИЧ ставится или отклоняется по результатам ИФА на 12 неделях после контакта. Увы, более быстрого и надежного способа нет.
# 22:59 10-03-2009 Наташа, обратиться
Serge, скажите пожалуйста! А зачем тогда нужен п ц р днк? И что самое интересное, для чего же его тогда предлагают делать?!
# 23:27 10-03-2009 Serge, обратиться
ПЦР ДНК предназначен может использоваться в специальных диагностических ситуациях (н.п. тестирование маленьких детей, у которых есть материнские антитела, людей с серьезными иммунными заболеваниями), но прежде всего он предназначен для людей с поставленным диагнозом ВИЧ. ПЦР ДНК не одобрен для первичного скрининга на ВИЧ инфекцию. Отрицательный ПЦР безусловно снижает вероятность заражения, но только ИФА на 12 неделях дает окончательный ответ. Если вам этого не сказали, то они - недостаточно компетентные люди, вот и все.
# 23:32 10-03-2009 Наташа, обратиться
Serge, спасибо.
# 06:24 11-03-2009 Михаил Гусман, обратиться
Согласен с Сержем