СПИД

09:54 11-03-2009 / Кристина…, обратиться

Здравствуйте,Erik и Serge.Я вам уже писала несколько месяцев назад про свою ситуацию,Вы ответили,что риска нет и посоветовали сделать тест в психотерапевтических целях.Я сдала анализ через 75 дней-отрицательный.Тогда меня это успокоило.Но сейчас,в связи с беременностью,врач дал мне направление на анализы,в том числе и на вич.И у меня опять началась фобия.Боюсь идти сдавать.А ситуация была такая-в метро меня укололи булавкой,которую я,прийдя домой,нашла в куртке.Кроме этого опасных ситуаций за мои 22 года не было.Незащищенный секс только с мужем,он отрицательный.Извините за глупый вопрос,но очень прошу скажите какова достоверность анализа через 75 дней.Очень переживаю.

Ответы

# 09:59 11-03-2009 Аноним, обратиться
Процентов 60% на 75 дне. Но заражение через булавку - это полный бред, сейчас здешние консультанты придут и это подтвердят. Чего только людям в голову непридёт..
# 10:15 11-03-2009 Георгий, обратиться
Аноним, не надо так пугать людей. В Великобритании уже давно используется правило теста на 3-х месяцах. И что характерно, кроме спец.случаев - не было более поздних сероконверсий.
Спец.случаи это:
а)профилактический приём ВААРТ после контакта с кровью ВИЧ-инфицированных
б)постоянный приём иммунодепрессантов при болезнях, о которых невозможно не знать.
На 75-м дне (10-11 нед.) достоверность теста оценивают от 98 до 99,5%

Кристина, сдавайте и не бойтесь. Риска от булавки не было. Иногда при беременности бывают ложноположительные ИФА, которые потом опровергаются иммуноблотом - есть не один десяток примеров. И если ваш муж отрицательный, то и у вас ВИЧа нет.

Серж и Эрик поправят, если я не прав.

Легкой Вам беременности, а также здоровья Вам и малышу!
# 12:29 11-03-2009 Кристина…, обратиться
Георгий,спасибо за добрые слова!