СПИД

10:34 11-03-2009 / Алена, обратиться

Здравствуйте.я прочитала конференцию,нашла вопрос,который меня интересует,про то,если вода из унитаза,после другого человека,с менструальнои кровью попадет на лицо,и возможно в глаз,успокоилась увидев,что это невозможно.но я еще до этого задала вопрос на сайте городского спид центра,и мне пришел ответ,что через шесть месяцев обязательно надо провериться,я в глубоком шоке.очень доверяю этой конференции,Эрик,спасибо ему,не раз уводил своими ответами от истерии.скажите,что это,перестраховка спид центра?стоит ли сдавать анализ если до этого был минус?

Ответы

# 11:09 11-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алена, добрый день. Если в воду попала инфицированная кровь, то концентрация вируса в воде становится явно недостаточной для инфицирования. Поэтому в этой ситуации риска нет. Со стороны вашего СПИД-центра это либо перестраховка либо некомпетентность его работников.
# 11:36 11-03-2009 Алена, обратиться
Спасибо большое,видимо,перестраховка.когда я сдавала анализ,тоже сказали год ходить сдавать.