СПИД

11:21 11-03-2009 / Оксана, обратиться

Здравствуйте! Скажите пожалуйсто,я 8 лет назад переспала с парнем ,но через 2 года делала абборт,и там брали кровь на СПИД .Скажите если бы у меня был бы СПИД мне бы сказали? Или они просто так кровь берут и не проверяют.И еще через 3 года сдавала кровь на гепатит,тоже ни чего небыло.Мне можно успокоится? Зарание спасибо!

Ответы

# 11:45 11-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Оксана, добрый день. Конечно должны были бы сказать, но учитывая общий бардак, я бы не стал на это полностью рассчитывать. Поэтому рекомендую сделать тест и самой узнать результат. Гепатит к ВИЧ никакого непосредственного отношения не имеет.
# 14:03 11-03-2009 Serge, обратиться
Согласен с Эриком - на пост-советскую медицину особенно рассчитывать нечего, людей иногда просто не информируют о положит. результатах из-за лени или из-за того, что в информировании человека о его положительном статусе нет ничего приятного. Рекомендую всегда самому узнавать о результатах. Гепатит - совсем другая инфекция, к ВИЧ она не имеет отношения.