СПИД

13:14 11-03-2009 / наталья, обратиться

помогите мне пожалуста, прошло уже 5 лет с тех пор как доктор сообщил мне о том что я вичинфецированна, три года назад у меня был мужчина которому я рассказала о заболевании, но предохранятся он не хотел, мотивируя тем что любит меня даже такую, одним словом он не верил мне, прошло время мы рассталис и я уехала жить в другой город, несколько месяцев назад вернулась и узнала о том что этот мужчина женился, более того у него даже родился ребенок, когда мы случайно встретились он рассказал мне о том как здавал анализ на вич, и он и его жена оказались совершенно здоровы, тогда пять лет назад я гдето раз шесть здавала кровь, и меня даже поставили на учет, но больше я необследоваллась, я просто хочу знать почему от меня не заражаются люди? помогите разобратся, врачи в моем городе все как один твердят мне что ето иллюзия,

Ответы

# 13:29 11-03-2009 Serge, обратиться
ВИЧ вполне можно и не заразиться, причем мужчине от женщины заразиться гораздо труднее. Действует также целый ряд индивид. факторов, н.п. у вас возможно тогда была маленькая вирусная нагрузка, у мужчины не было ИППП, т.д. Дополнительно к этому скажу следующее: 1) вы поступили безответственно, не настояв на использовании презерватива вашим партнером - речь идет о ВИЧ, а не о насморке, здесь нет места лирике. 2) вам необходимо следить за своими иммунными показателями и вирусной нагрузкой. Если имея ВИЧ инфекцию, вы зароете голову в песок и не будете этого делать, то это рано или поздно плохо для вас закончиться. Как только ваши показатели будут это оправдывать, необходимо будет начать принимать терапию против ВИЧ.