СПИД

13:50 11-03-2009 / Аноним, обратиться

я задавала вчера вопрос про укол на улице.стояла около палатки,вдруг что то сильно кольнуло и стало больно.боюсь,вдруг меня укололи.звонила сег в местный спид центр, мне сказали, что да, случаи уколов были, но заразиться так невозможно, потому что через одежду если просто игла, кровь даже и не попадет под кожу, а если даже и введут, в попу) конкретно,шприц допустим с кровью, то эта мышца, и в кровоток не попадет, просто останется в мягких тканях, и заражение невозможно, можно ли повреить спид центру, и успокоиться?

Ответы

# 14:08 11-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Не совсем согласен со всеми выводами СПИД-центра, но в целом информация верна, в вашем случае риска не было. Вообще, насколько я знаю, не существует официально зарегистрированных случаев инфицирования при случайном уколе иглой вне медицинских учреждений.
# 14:18 11-03-2009 Аноним, обратиться
То есть,даже если предположить,что укол был,или что то ввели,что вряд ли,никаких кровоподтеков нет,то риска не было,я правильно поняла?я не хочу никого обвинять,Ну просто есть же хулиганы,которые просто страх нагоняют,мне скоро надо сдавать анализ на вич
,я беременна,и мне будет проще это пережить,если я буду точно знать,что даже в самом худшем случае,если действительно укололи нет опасности?спасибо вам,Эрик за терпение
# 14:38 11-03-2009 Кристина…, обратиться
Аноним,успокойтесь!У меня такая же ситуация.И тоже беременна.Вот только что сдала экспресс-анализ-отрицательно.Посмотрите мой сегодняшний топик.
Вообще если была обычная игла,то заражение маловероятно.А вот если ввели кровь тут риск будет реальный.Но я думаю вы бы это почувствовали.И в конце концов,если хорошо подумать вич-инфицированным людям незачем ТАК распространять вирус.
# 14:39 11-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Учитывая, что вы не заметили никого, кто бы мог вас уколоть, то о введении чего-то шприцом речи не идет т.к. сделать это незаметно невозможно, максимум что это могло быть - укол. И максимум - хулиганство. Ни одного подтвержденного случая СПИД-терроризма я не знаю. Из всего этого я делаю вывод, что в вашем случае риска не было.
# 14:43 11-03-2009 Кристина…, обратиться
Аноним,Эрик прав.Я например фобила только по одной причине-потому что нашла в куртке булавку.И то,сейчас уже сдав анализ и потратив кучу нервов понимаю,что страх был абсурдный!Вам могло просто показаться или например какое-нибудь насекомое укусило.
# 15:11 11-03-2009 Аноним, обратиться
ох, Кристина, спс за комент, просто так больно стало, что подумала, а вдруг что то и ввели...
# 15:22 11-03-2009 Кристина…, обратиться
Аноним,забудьте эту дурацкую историю.Мне сейчас очень жалко потраченного на фобию времени.Невозможно ввести кровь незаметно.У вас даже кровоподтека не осталось.Я уже молчу про то что не будут вич-инф люди этим заниматься.Если после каждой царапины или укола сдавать анализы можно и с ума сойти.
# 17:34 11-03-2009 Аноним, обратиться
Нда...Это вы критстина сейчас так говорите, а если бы ваш тест был положительный? Неприятно читать просто. Человек у которого был действительно риск, но он не страдает спидофобий, на этот форум не напишет. К сожалению, уходят здоровые люди, вот их жаль. А вы..фу.
# 18:10 11-03-2009 Кристина…, обратиться
Аноним,не совсем понятно что вы хотели сказать.Я дала совет исходя из своего опыта,чтобы человек не мучался потому что риска в данной ситуации нет.Это сказал и Эрик и врачи спид-центра.
# 18:45 11-03-2009 Аноним, обратиться
Спасибо,Кристина,Эрик вам мое уважение,за терпение.постараюсь успокоиться