СПИД

20:36 12-03-2009 / ******, обратиться

подскажите пожалуйста, если ребенок родился от вич инфецированой матери какой процент его заболевания вич? Ребенок родился 1.06.08 анализ крови на ВИЧ от 11.07.08-ИФА+(положительный) анализ крови ПЦР к ДНК ВИЧ от05.11.08 и 28.08.08-ДНК ВИЧ -не выявлено

Ответы

# 20:56 12-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Я затрудняюсь оценить риск, мать принимала профилактическую терапию? Если да, то среднестатистический риск передачи ВИЧ ребенку обычно не превышает 2-3%. То, что ПЦР отрицательно это уже хорошо. Окончательно об инфицировании ребенка можно будет сказать только в 18 месяцев по результату ИФА.