СПИД

03:50 13-03-2009 / Светлана…, обратиться

Доброй ночи! У меня такая ситуация: был незащищенный оральный секс, без спермы, но был предэякулянт. Через неделю после этого, начитавшись инета решила пойти на очную консультацию к инфекцианисту в боткино. Там мне сказали сдать анализы сразу (исключить заражение до этой ситуации), потом через 1 мес, 3 мес, 6 мес, и 12мес. Постконтактную терапию делать поздно, но сделали прививку от гепатита В. Голова поехала - сдала п ц р через 2 недели, и фа - 3 недели, 1 мес., 5 недель, 6 недель - отрицательно. Симптомы все уже давно, кроме температуры. Скоро 8 недель, а сдавать анализ не могу уже. Прочитала на вашей конференции, что 3 мес - окончательный тест. Но в боткино наговорили такого...Что делать? Страх меня теперь уже парализует, не представляю как идти сдавать анализ.

Ответы

# 05:59 13-03-2009 Аноним, обратиться
Будет год теперь страх парализовать.
# 06:38 13-03-2009 Аноним, обратиться
запасайсе терпением - надо следовать указаниям врачей.
# 08:11 13-03-2009 наталья, обратиться
Сходите к другому врачу. Либо уточните у этого врача на каком сроке чаще всего появляются антитела. Вам станет легче.
# 10:21 13-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Светлана, специфичных симптомов у ВИЧ не существует вообще. Ваш риск практически нулевой. Окончательный тест, раз уж вы хотите его делать, нужно сделать через 12 недель после риска.
# 11:10 13-03-2009 Антон, обратиться
Наташа сколько можно одно и тоже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 11:25 13-03-2009 Аноним, обратиться
Антон, не нервничай.
# 01:08 14-03-2009 VASILI, обратиться
Говорить успокойся не помогает - мне помогает мысль о том что если вирус есть то нужно узнать чем скорее тем лучше, если нет то волнения только мешают жить нормально а также контр продуктивны - просто подумайте - почти все дела что вы делаете сейчас, вы будете делать вне зависимости есть вирус или нет. Не говоря что риска у вас, как говорят специалисты, практически не было.

Напишите план что вы будете делать если + и что если -. Так вам не нужно будет 100 раз об это думать.
# 09:58 14-03-2009 наталья, обратиться
Антон,
А вы меня ни с кем не путаете?
# 11:46 14-03-2009 Антон, обратиться
наталья это я не к вам обращался.Тут есть девушка Наташа,которая КАЖДЫЙ ДЕНЬ уже месяца два под разными именами задает один и тот же вопрос про оральный секс,тест через 6 недель,ранки на губах и ЛУ.Ей уже 500 раз ответили на ВСЕ эти вопросы,а она задает и задает изо дня в день.Да,спидофобия - непрятная штука.Неужели непонятно,что ни Серж ни Эрик никто другой не смогут дать ответ,есть у нее вич или нет.Единственный выход-сдать тест через 3 месяца.А все эти вероятности ничего не значат.50 на 50-Или вич передался или нет.третьего не дано.
# 12:15 14-03-2009 наталья, обратиться
Антон,

я ее понимаю. Така же ситуация. Только про трещинки я не думала. боялась жутко. думаю на долго это запомню. плюс ко всему , партнер минус через 2.5 мес после контакта. Я сдавала до семи с половиной месяцев 6 раз все время минус. Вот так. Мне отвечали сто раз и тут, и на аидс, и в Краснодарском СЦ, и в Московском СЦ и в Федеральном.
Вот так.
Будьте здоровы.
# 15:46 14-03-2009 Аноним, обратиться
Антон, про "50 на 50" бред полный.
# 17:41 14-03-2009 Антон, обратиться
Нет не бред.Подумайте сами.Взять тот же оральный секс.Вероятность заражения 0,01%.Но это не риск,а статистика.то есть 1 человек из 10000 заразится.Но для конкретного человека это бесполезные цифры.Не думаю что если человеку передастся вич,ему станет хуже или лучше от того что он попал в 0,01%.Был риск надо сдавать тест через 3 месяца.вот и все.
# 18:33 14-03-2009 Аноним, обратиться
ну 0,01% это явно не 50% !!!!
БУдь 50% все бы уже попередохли от этой чумы как мухи.