СПИД

15:05 13-03-2009 / Ира, обратиться

Здравствуйте,сегодня на одном сайте,посвященном проблеме вич(aids.ru) в вопросах-ответах прочитала,что сдавать тест нужно через 3-6 месяцев после опасной ситуации,хотя раньше консультанты отвечали,что 3 месяцев достаточно.Я доверяю Вашему мнению поэтому очень хотелось бы узнать,что Вы думаете по этому поводу.Неужели что-то изменилось в сроках тестирования(причем не в лучшую сторону)?У меня отрицательный результат на 10 неделях.Думала что сдам в 3 месяца и если будет отрицательно успокоюсь,а теперь даже не знаю...

Ответы

# 15:10 13-03-2009 Аноним, обратиться
Специалисты ульяновского спид центра рекомендуют год сдавать: aids73.ru , я узнавал, говорит сроки пишутся не от фонаря а подкреплено практическим опытом. И обнаружение через 6-9 месяцев не редкость даже на современных тестах.
# 15:21 13-03-2009 Ира, обратиться
Ну это они преувеличили по-моему!Речь идет о 3 и 6 месяцах.Сейчас позвонила в спид-центр,сказали что для 100% гарантии нужно сдать в 6 месяцев.Очень интересно мнение Эрика,Сержа и Гусман М.А.Неужели еще 3 месяца мучаться!
# 17:03 13-03-2009 Serge, обратиться
Аноним, эти сроки высосаны из пальца и пишутся от фонаря. Вы некомпетентный человек и ссылаетесь на некомпетентных людей. Минздрав РФ рекомендует 3 месяца - здесь приводилась выдержка из положения по тестированию на ВИЧ от 2005 г., и ульяновский спид-центр обязан следовать этим рекомендациям, а не заниматься самодеятельностью, выдумывая поздние сроки сероконверсии. Умерьте свои фантазии и перестаньте вообще давать советы на этом форуме.
# 19:57 13-03-2009 КУка, обратиться
Ну и народ....ну никак до них не доходит, никак...Что тут не понятно? Для массового скрининга прогностическое значение имеет период в 3-6 месяцев. Что сие означает? Только то, что у лвиной доли людей антитела уже будут и их диагноструют. У очень маленького процента людей антитела могут вырабатываться значительно дольше...годы. В медицине описан случай окна в 42 месяца. Есть и более длительный сроки. Но возникает естественный вопрос, как проследить скажем 2 года за пациентом?Он ведь может и позже заразиться. Никак. Сделать тут ничего нельзя. Сами америкосы оценивают процент людей с длительной сероконверсией в 1%. Это один конец палки. Второй, что у нас полно психически не уравновешанных людей...и пугать их упаси боже, кто же будет отвечать за "доведения до суицида"? Но есть и третий конец палки. (как это не странно, но эта проблема имеет много концов). Первоначальная тактика поведения "человечества" и врачей была сформирована по аналогии с имеющимися проблемами (гепатит, онкозаболевания и т.д), Человечество было уверенно, что через пару дней умные яйцеголовые изобретут средство от вич.(азт действовал, нужно только доработать). Стоит ли бить в "колокол" ?. Люди пачками гибли и гибнут в Африке... Сегодня от прежней уверенности осталась только пыль. Фарм компании даже не понимают в каком направлении искать. Собственно для них ситуация очень даже хорошая. Огромный приток денег, всегда есть работа. Любой кризис можно пережить. Отечественная медицина не в состоянии что -либо вообще предпринимать. Смотрят в ротик зарубежных исследований. Ну не стоит забывать что запад частенько в этот ротик кладет "червячка" . Все сайты про вич- частные.
# 20:34 13-03-2009 Serg_SPb, обратиться
емана, а тут все по-старому :) . Сроки окна в 42 месяца...
# 20:49 13-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Аноним,
Все не успокоишься никак, дурачок? :) :)
# 21:37 13-03-2009 Кука, обратиться
Кука, то, что вы написали, - абсолютный и полный бред. В США также как в других развитых странах, действует правило 3 месяцев. 42 месяца - плод чьей то бурной фантазии, которым вы тут решили поделиться из-за полного отсутствия знаний по теме. Все остальное написанное вами - полная чушь. Просьба, как и к анониму, - разводить всю эту ересь на какой нибудь другой конференции, а не на той, где людям помогают бороться с фобиями по поводу ВИЧ.
# 22:10 13-03-2009 Ира, обратиться
Кука,вообще-то если вы не заметили,я обращалась с вопросом к людям,которые разбираются в этой теме.Ваши топики я читала и считаю что вы психически ненормальный человек.
# 22:11 13-03-2009 Кука, обратиться
А ....вы с фобиями помогаете бороться. Тогда действительно я погорячился, извиняюсь. Просто я думал вы консультируете по поводу вич.
# 22:31 13-03-2009 Serge, обратиться
Мы предоставляем достоверную компетентную информацию по ВИЧ, в отличие от того бреда, который вы пишите. Это заодно и есть самый действенный способ борьбы со спидофобией.
# 22:36 13-03-2009 Кука, обратиться
Время все расставит по своим местам. Можно умалчивать о ничтожных случаях, но ведь это люди, со своими .судьбами...... живые люди....А что важнее успокоить 1000 неуравновешенных или уберечь одного?....Тут не может быть правильного или неправильного ответа. Ответ один...либо говорит правду..либо вообще отказаться от тестирования...(Ой, забыл это же сайт для борьбы с фобией..ну хоть шапку смените тогда...). Ира, мне совершенно все равно, что вы думаете обо мне.....Суть вещей от этого не меняется....Я искренне желаю, чтобы у вас все было ок.
# 22:45 13-03-2009 Ира, обратиться
Кука успокойтесь и "уберегайте" себя.А свое мнение держите при себе.
# 22:46 13-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Кука, если у вас проблемы с психикой, то вы нашли не самое удачное место, чтобы их демонстрировать.
# 23:12 13-03-2009 Serge, обратиться
Кука, никто здесь никого специально не успокаивает - нет на практике случаев сероконверсии после 3 месяце на современных системах, вот и все. К сожалению, некомпетентные люди вроде вас пишут неверную информацию и тем самым способствуют фобиям, поэтому предоставление правдивой информации и есть способ борьбы с фобиями. Соберите как-нибудь свои невыдающиеся интеллектуальные способности (извините за констатацию очевидного), чтобы понять то, что я только что написал.