СПИД

20:31 13-03-2009 / Наталья, обратиться

Добрый день! Появилась сыпь на шее и туловище. В виде маленьких прыщиков. Не чешется, температуры нет. Может ли быть эта сыпь симптомом ВИЧ?

Ответы

# 20:56 13-03-2009 Георгий, обратиться
Могут быть а могут и не быть. Второе в сотни раз более вероятно.

Точно узнать можно только сделав тест на ВИЧ через 3 мес. после последней реальной рискованной ситуации. Других вариантов нет.

Про симптомы читать не надо, а то найдёте сразу 70%. По себе знаю.

P.S. Не, как-то скучновато. Ни тебе историй об унитазах-убийцах, ни об маршруточных вич-инфицированных ниндзя-наркоманах с отравленными собственной кровью наноиголками, ни о мастурбации тушками ВИЧ-инфицированных кольчатых червей.
# 21:00 13-03-2009 Георгий, обратиться
извините, не удержался. Возможно я так злюсь на то, что у меня в отличие от бОльшей части фобов был реальный риск.

Наталья,
- с высыпаниями надо идти к дерматологу
- после подозрительного контакта вне зависимости от симптомов - через 6 нед. к венерологу и через 3 мес - тестироваться на ВИЧ.

Ещё раз прошу меня извинить
# 21:32 13-03-2009 Serge, обратиться
У вас не было, Георгий, никакого реального риска, вам писалось уже не раз про это.
# 23:41 13-03-2009 Георгий, обратиться
Serge, хламидий тоже не должно было быть ))) А они оказались )))
# 00:14 14-03-2009 Анна, обратиться
Может они у вас до этого были?
# 01:03 14-03-2009 Serge, обратиться
С чего вы взяли, что у вас их не было до этого? И когда вы втемяшите в конце концов себе в голову, что ВИЧ никогда не передается через защищенный секс и что презервативы по разному защищают от разных инфекций. По второму кругу все объяснять что ли.
# 10:06 14-03-2009 Георгий, обратиться
Serge, я это взял из результатов своих анализов за месяц "до" и результатов анализов моей постоянной партнёрши.
# 12:19 14-03-2009 Аноним, обратиться
Георгий, фобить после того как акт был полностью защищенным, это извините вам сразу к психиатру надо. "Реальный риск" ну насмешил. Вот для таких и рекомендованы сроки в 3 месяца. Для остальных - год. Уже минимум в 5 спид-центрах это подтвердили.
# 13:20 14-03-2009 Ира, обратиться
Аноним,я не понимаю вы что прикалываетесь?в каких спид-центрах?и очень интересно какой риск был у вас?и был ли вообще?
# 13:30 14-03-2009 Анна, обратиться
Георгий,а может быть они появились,хламидии,в результате,чего то другого?они только половым путем передаются?а по поводу унитазов-убийц,зря вы так,каждый человек,свои случаи считает уникальным;)
# 13:49 14-03-2009 Георгий, обратиться
Аноним, "может я и параноик, но я до сих пор живой параноик" (С)
Есть 2 чётких медицинских утверждения:
Неповреждённый презерватив - надёжный барьер от ВИЧ
Неповреждённый презерватив - надёжный барьер от хламидий
С этим согласны товарищи E.Hook и H.Handsfield., уже лет 30 являющиеся специалистами как в области STD (ЗППП), так и HIV(ВИЧ)

соответственно, если произошла передача хламидий - условие целостности презерватива было нарушено. Что приравнивает акт к незащищённому. То есть если обычно презервативы рвутся широко - в моём случае видимо презерватив не успел порваться широко. Пары фрикций не хватило или ещё чего подобное.

Просто логика. Я ею деньги зарабатываю - следовательно, она работает.
# 13:52 14-03-2009 Георгий, обратиться
Анна, хламидий существует несколько видов, но только один из них передаётся половым путём. Именно его у меня и обнаружили.
Унитазы и пр. бытовые случаи надо отметать сразу, ибо если бы бытовой путь передачи ВИЧ был возможен, уже полстраны бы на терапии сидело.
# 14:10 14-03-2009 Ира, обратиться
Георгий,с другой стороны если бы вич передавался даже при защищенном сексе,то инфицирована была бы большая часть страны.А хламидии могут передаваться даже если предохранятся презервативом.У этого заболевания немного другой механизм передачи.А не заметить как порвался презерватив нереально.
# 15:04 14-03-2009 Serge, обратиться
Георгий, достаточно только слегка прикоснуться к слизистой, снимая презерватив, чтобы заразиться хламидиями. ВИЧ так никогда нельзя заразиться. Поэтому ваша формально-инжерно логика неправильна, и не надо спорить - вы не компететны в этих вопросах, в медицине все сложнее. Это мнение всех компететных специалистов, кстати, Центра по контролю за инфекционными заболеваниями США, а также других минздравов стран с развитой медициной. Вы фоб, Георгий, такой же как и все остальные, не вижу ничего, что выделяло бы вас. И очень сомнительно, честно говоря, что вы без повода сдавали анализы на хламидии за 1 месяц до этого контакта, имея только одного постоянного партнера, - люди не сдают анализы на такие инфекции как хламидии без повода, так что извините, не поверю, какие бы объяснения вы тут не приводили. Ваш презерватив не порвался ни узко, ни широко - это ничего более как ваша фобская фантазия. Если вы и заразились хламидиями (что сомнительно по объясненным причинам), то только так как я написал в первом предложении.
Аноним, скройтесь с этого сайта - вы даете абсолютную неверную информацию, и ни в каких 5 спид-центрах вам не давали подобную информацию - вы просто лжец.
# 15:15 14-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,
В каких? Я могу назвать 4 точно в которых сказали 6 месяцев - окончательный срок.
# 15:57 14-03-2009 Анна, обратиться
Георгий,просто надо понять и тех людей,которые спрашивают про унитазы,для них этот сайт,некий подтвердитель,того,что они знают сами,что плохого,что они этим пользуются.спасибо,что есть замечательные консультанты,которые,отвечают и на такие вопросы.давайте уж уважать и чужие страхи:)
Понятно,что надо их лечить,но в нашей стране странное отношение к психиаторам,поэтому не каждый туда пойдет
# 16:23 14-03-2009 Георгий, обратиться
Serge, уважаю ваше мнение как врача, но считаю, что перестраховка была не лишней. Так или иначе - я уже сдался на 85-й день, жду результатов.

P.S. Я "без повода" и автомобиль раз в год на полную диагностику гоняю, и к окулисту хожу. А уж если налёт и болевые ощущения на "главном органе", то это точно повод сдаться на всё. Даже если самому очевидно, что это банальное обострение кандиды. Не так ли?
# 18:01 14-03-2009 Serge, обратиться
Защищенный контакт = нет риска = нет необходимости сдавать тест на ВИЧ. Только специалисты имеют право устанавливать, нужно ли сдавать тест для перестраховки, а не вы.
# 18:27 14-03-2009 Макс, обратиться
Serge, мне проститутка "отсосала" беззащитно на дороге. После этого в спидцентре сказали что риск ничуть не ниже чем при обычном акте, сказали анализ через 3 и контрольный через 6. Обзвонил около 10 горячих линий и телефонов спидцентров по стране, на 7 сказали, риск был большой и надо сдавать в 3 и 6 мес. На двух сказали даже год сдавать. Ни на одной не сказали что риска небыло. На одной правда сказали что риск теоретический.
Перечитав конференцию. Вы же утрвеждаете что риска в этом случае нет.
Вот и установили мне "специалисты" пол года тестирований... Если риска нет, почему они почти все настаивают на 6 мес?
Очень сильно волнуюсь по этому поводу.
# 19:24 14-03-2009 Serge, обратиться
Потому что такие "специалисты". Уровень компетентности в области ВИЧ у отечественной медицины - ниже колена, именно поэтому мы ссылаемся здесь прежде всего на компетентные западные источники. Причем, когда люди говорят, что ВИЧ передается через дающий оральный секс, это уже не просто некомпетентность - за это просто надо увольнять по профнепригодности. У вас не было ни малейшего риска, и вам не надо было вообще сдавать тест на ВИЧ. То, что не зафиксировано ни одного случая заражения таким образом, - общеизвестный медицинский факт.
# 22:18 14-03-2009 Аноним, обратиться
по поводу горячих линий - ну сидят там девочки. и отвечают одну заученную информацю, сказали, шесть месяцев... будут вам говорить шесть месяцев, пока им бумажку не сменят)
# 00:46 01-05-2009 Кирилл, обратиться
Наталья, где вы ? *пробираясь сквозь гремучие заросли офтопа =))))