СПИД

17:12 14-03-2009 / Михаил, обратиться

Здравствуйте, такой вопрос,я открывал багажник чужой машины, после увидел на одном пальце царапину глубокую, а на другом пальце размазанная кровь, вот вопрос, можно заразиться, если на другом пальце чужая кровь? Если пальцы соприкаснулись

Ответы

# 17:41 14-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Михаил, добрый день. В вашей ситуации больше предположений, чем реальных фактов. Считаю, что риска не было. Инфицирование возможно только если достаточное количество инфицированной крови попадет в кровоток.
# 17:49 14-03-2009 Михаил, обратиться
Спасибо,Эрик,скажите,пожалуйста,а через пятнадцать минут вирус уже не активен в размазанной крови,правильно?
# 17:55 14-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Михаил, да совершенно верно. За это время кровь успеет свернуться и ВИЧ погибнет.