СПИД

14:11 15-03-2009 / Лилия, обратиться

Добрый день. Скажите, пожалуйста, может ли быть такое, что первый анализ показал положительный результат на ВИЧ, а второй отрицательный? Как называется анализ я не знаю. Спасибо.

Ответы

# 14:48 15-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лилия, добрый. Возможна ситуация, в которой первый тест был ложноположительным. Либо, еще вариант, если первый тест был 4-го поколения (с определением антигена p24) а второй 3-го (без антигена), то второй отрицательный результат - следствие серонегативного окна.
# 16:34 15-03-2009 Лилия, обратиться
Erik, спасибо.
Скажите, пожалуйста, а в результате , что делать? Как считать? Как Вич положительный или как отрицательный? Спасибо вам за внимание.
# 21:39 15-03-2009 Serge, обратиться
Положительные тесты должны быть перепроверены на иммуноблоте (спец. тесте), а не другими тестами.
# 21:55 15-03-2009 Лилия, обратиться
Serge,
Спасибо за ответ.