СПИД

18:54 15-03-2009 / Катя, обратиться

добрый вечер. у меня такое проишествие - в гостях была подруга. порезала палец, очень сильно, капала кровь пока перевязывали, ну вобщем так получилось, что очень большой капли, точнее даже лужицы, я не увидела, положила туда ложку, а через полчаса, этой ложкой накладывала ребенку творожок, и ей же кормила. вопрос, точно ли погибнет вирус за 30-50 минут, даже если кровь до конца на ложке не высохла? как быть, что делать, наддо ли волноваться, сдавать анализы и так далее7

Ответы

# 19:02 15-03-2009 Катя, обратиться
даже час прошел, просто когда я увидела, ложка намокла, и кровь естественно была не сухая, поэтому понять высохла она или нет, не было никакой возможности... :(
# 00:42 16-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Катя, добрый. Плохо понимаю как можно ложкой на который очевидные следы крови кормить ребенка. Но в любом случае риска в этом случае не было.