СПИД

19:15 15-03-2009 / Аня, обратиться

Серж, если можно... вопрос к вам по гепатиту. я так поняла, что можно у вас спросить. ситуация такая мой отец умер от цирроза печени - диагноз поставили в больнице. до этого врач устно поставил диагноз, гепатит, какой, как можно заразиться и так далее... выяснить не удалось, этот диагноз в карточку не записывался, только озвучался устно нам. мы с мамой, по своей инициативе, вызвали на дом анализы, на гепатит В, С, Д. все отрицательно. до этого, отец не с кем не контактировал четыре (возможно пять) месяца точно, заразиться ему было негде. мой вопрос, может ли гепатит не обнаружиться на сроке в четыре месяца, или уже не обнаружиться, так как через неделю после анализа отец умер. волнуюсь за маму, она ухаживала за отцом, у него были кровяные выделения, и так далее. она сдала анализ на гепатиты, но... нас никто в больнице даже не предупредил, что есть инкубационный период, когда могут не определить заболевание. мама анализы сдавать больше не хочет, морально тяжело с ней говорить на эту тему. могу ли успокоиться, судя по тем анализам. которые сделали отцу.

Ответы

# 20:00 15-03-2009 Аноним, обратиться
я не Серж, но по моему мнение гепатита нет скрывает свою симпатию это болезнь симптомный если чувствую себе ок значит у вас ничего нету так что провели все норма но удостоверить можете ишо раз дать это вас успокоит
# 21:19 15-03-2009 Serge, обратиться
У вашего отца не было гепатита, о чем свидетельствуют тесты (по крайней мере, как я понял - очень путано все описано). Цирроз печени совсем не обязательно развивается в следствие гепатита. Наиболее частая причина цирроза - длительное злоупотребление алкоголем, но иногда он может развиваться и так.
# 22:14 15-03-2009 Анна, обратиться
Спасибо за ответ, описывая результаты анализов, я имела ввиду, может ли быть у гепатита окно более 4-5 месяцев? или анализ дает ложноотрицательный ответ, когда уже человек совсем умирает от гепатита?
# 22:22 15-03-2009 Serge, обратиться
Анализ был бы положительным, и ваш отец умер же от цирроза, как вы пишите, цирроз и гепатит - это несколько разные вещи.
# 22:28 15-03-2009 Анна, обратиться
спасибо большое.