СПИД

21:44 16-03-2009 / Алекс, обратиться

Здравствуйте. Я фоб. После риска сдавал анализы (ИФА)5 раз - на 3,10,17,25 и 38 день все отрицательно. Помимо этого на 28 день сдал дорогой тест "ПЦР ДНК ВИЧ"(могу путать очередность) тоже отриц. Вопрос: на сколько можно доверять этому анализу (пцр днк вич) в процентном соотношении? Спасибо. Алекс. Москва

Ответы

# 21:53 16-03-2009 Анна, обратиться
Алекс, я тоже задавала этот же вопрос, насчет пц р, говорят, что он не рекомендован для первичной диагности, так как может давать ложноположительные и ложноотрицательные результаты, но тем не менее отрицательный результат повышает % того, что заражение не произошло.
# 21:55 16-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс, добрый вечер. Ваши тесты достоверны с вероятностью примерно 95-98%. Для окончательной достоверности сделайте обычный ИФА тест через 12 недель после риска.
# 22:33 16-03-2009 Алекс, обратиться
Анна,
Насколько мне разъяснили пцр на вич и пцр днк вич это немного разные анализы (по исследованиям и цене соответственно) или я ошибаюсь?
# 22:35 16-03-2009 Алекс, обратиться
Erik Спсибо
# 22:41 16-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алекс,ДНК ПЦР и РНК ПЦР это просто две разновидности теста ПЦР.
Сейчас ПЦР на ДНК ретровируса ВИЧ используется как диагностическая методика для прямой диагностики ВИЧ-инфекции, а ПЦР на РНК ВИЧ - это количественный тест на вирусную нагрузку после поставленного диагноза ВИЧ-инфекция.
# 22:41 16-03-2009 Анна, обратиться
Алекс, я имела ввиду п ц р днк, он дороже чем и фа , я тоже его делала на 15 день. (его делали 7 дней, бывает и дольше)
# 01:34 17-03-2009 Serge, обратиться
Слушайте Эрика.
# 07:59 24-03-2009 fariz, обратиться
DOBRIY DEN.MOEMU SINU 5LET.POSTAVILI DIAGNOZ MIOPATIY,NEDAVNO CDELALA DNK ANALIZ RACSHIFRUYTI PAJALUSTA;Spinal Muscular Atrophy-SMN1/2 and NAIP Cene Deletion Analysis Report. SMN1 Cene Deletion:Not Detected / NAIP Cene Deletion:Not Detected. -TARGET DISEASE:Spinal Muscular Atrophy(OMIM253300). -SPECIMEN:Cenomic DNA isolated from peripheral blood leukocytes.-ANALYSED GENE:SMN1,SMN2,NAIP on Chromosome 5g12.2-g13.3. -MODE OF INHERITANCE:Autosomal recessive. -METHOD:PCR-RFLP(exon 7 and 8 of SMN1/2 gene,exon 5 and 13 of NAIP gene)