СПИД

13:20 17-03-2009 / Волнующийся…, обратиться

Уважаемые господа консультанты Гусман, Эрик и Серж! Я фоб, это так, но то, что я ощущаю боль в области подчелюстных л.у. это факт, то, что заднешейный справа увеличен уже несколько месяцев и достаточно плотен и пальпируется, тоже правда, то, что подмышечные увеличены и я от этого чувствую дискомфорт и ощущение инородного тела, тоже правда. Слева в локтевом изгибе пальпируется и болит л.у. тоже правда. Я не щупаю их без остановки, они сами меня беспокоят. На языке белый налет, бывает температура 37-37.3, потею достаточно сильно, в том числе и по ночам. Скажите, может ли быть хоть малейшая вероятность того, что это ВИЧ? Риск был прошлым летом, статус девушки не известен, презерватив соскочил, половые выделения попали на слизистую. Сдавал тесты ИФА на антитела после 3, 4.5, 5, 6, 7 месяцев. Последний раз после 7 месяцев сдавал не анонимно, есть справка со штампом ИФА-ВИЧ-отрицательно. Гарантированный ли это минус? Беспокоюсь за жену. Мы начинаем подумывать о ребенке, поэтому я волнуюсь в двойне. Простите за сумбур. Буду очень благодарен за хорошую медицинскую консультацию.

Ответы

# 13:53 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ваши тесты достоверны на 100%. ВИЧ у вас нет. Если вас беспокоят ваши симптомы, то обратитесь с ними к врачу. Если вас это дополнительно успокоит, то добавлю, что при лимфодените, который бывает при ВИЧ, боль в лу не ощущается.
# 14:06 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
при лимфАдените, прошу прощения.
# 13:19 18-03-2009 Волнующийся…, обратиться
Спасибо, Erik! Сегодня был у врача на консультации, прощупал мои ЛУ, сказал, что они у меня в норме и что тест после 7 месяцев дает 100% гарантию, остается верить вам и ему, больше вариантов нет. Не думаю, что есть смысл проверяться дальше. Основное волнение связано с безопасностью для жены. Жалко, только что остальные консультанты сохранили молчание и не ответили на мой вопрос, наверняка потому, что ответ на него очевиден. Еще раз спасибо!