СПИД

19:53 17-03-2009 / Алена, обратиться

У мужа ВИЧ И гепатит, как давно он болен - не знаем. Секс всегда (до того как узнали о болезнях) был без резинки. Я сдавала ИФА через 3 мес. после последнего незащищенного акта - результат отрицательный. У нас есть ребенок 3-х лет. Надо ли ему сдавать кровь на ВИЧ и гепатит? Мог ли он заразиться? Очень переживаю, пока свои анализы ждала - нервничала очень сильно, а уж если сдавать ребеку, то наверное с ума сойду пока буду ждать

Ответы

# 20:00 17-03-2009 Аноним, обратиться
Вообще то в подобных случаях сдается в 3,6,12 мес после последнего незащищенного акта. В спидцентре разве это не объяснили?
# 21:11 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алена, если у вас тест отрицательный, то и у ребенка инфекциям взяться неоткуда. Бытовым путем ВИЧ и гепатит не передаются.Анонима не слушайте, у него с головой проблемы.
# 21:54 17-03-2009 22, обратиться
Алена, в последнее время в мире появился ряд научных исследований, доказывающих, что ВИЧ не существует, а СПИД - синдром приобретенного иммунодефицита человека - это симптомокомплекс.
В интернете на эту тему можно найти статьи. Причем серьезных ученых. Они вполне рациональны. Прочитав эти материалы Вам хотя бы в эмоциональном плане станет легче.
Гепатит С в этом плане может быть даже более проблемным.
# 22:08 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Да что ж такое, откуда берутся эти умники? Мозгов у вас не существует, в отличии от ВИЧ. Уже просто иногда сил не хватает бороться с людским невежеством.