СПИД

20:22 17-03-2009 / Лена, обратиться

Уважаемые, добрый вечер! Подскажите,пжл, мой ребенок ходит в садик и там есть один малыш ВИЧ +. Я понимаю, что бытовым путём заразиться нельзя, н-р мой малыш доест за ним печенье, выпьют из одной кружки и т.д. ( я права?), а если ребенок ВИЧ+ поцарапает моего малыша, или наоборот ( выступит кровь)? риск существует? Благодарю за ответ, удачи всем!

Ответы

# 21:13 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Лена, добрый вечер. Для инфицирования необходимо, чтобы достаточное количество инфицированной крови попало в кровоток. В бытовых ситуациях, даже в описанных вами, это невозможно. Поэтому риска нет.