СПИД

22:04 17-03-2009 / Наташа, обратиться

Здравствуйте!Извините,если я задаю вопрос не по теме,просто я не знаю к кому обратиться,может быть вы подскажите.У меня такая ситуация:мой муж носитель австралийского антигена уже около 10лет.Еще тогда,когда ему поставили данный диагноз,сказали,что он не заразен и никак не передается.Совсем недавно врач на приеме спросила проверялась ли я на этот антиген,так как он передается половым путем.Я совсем запуталась.Так возможна ли передача этого антигена или нет?ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО.

Ответы

# 22:17 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Добрый день. Австралийским антигеном называют один из антигенов к гепатиту В. Соответственно, его наличие говорит о перенесенном в прошлом гепатите В. Сам антиген никуда не передается, возможна передача гепатита, но если вы говорите, что у вашего мужа гепатит В в прошлом и вылечен, насколько я понимаю, то риска передачи нет. Если я не прав, Serge меня поправит.