СПИД

22:28 17-03-2009 / Анжела, обратиться

Вечер добрый! У меня вот какой вопрос, скажите наличие такого заболевания как аутоимунный тиреоидит должно наверно ускорить выработку антител?

Ответы

# 22:32 17-03-2009 Анжела, обратиться
Так как организм и так вырабатывает антитела, или это никак не связано?
# 22:37 17-03-2009 DR.S, обратиться
Анжела,
аутоиммунный тиреоидит это слепая атака самой щитовидной железы ,совсем другое не путайте
# 22:41 17-03-2009 Анжела, обратиться
DR.S,
То есть на выработку других антител повлиять не может никак? Не ускорить, но хоть не замедлить?
# 22:47 17-03-2009 Анжела, обратиться
Наверно глупый вопрос, а другие антитела какой-то другой орган (не щитовидка) вырабатывает? Извините за глупость, просто к медицине не имею никакого отношения совсем, а тут такое!!
# 22:52 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анжела, добрый вечер? Скажите, какой практический смысл имеет ваш вопрос? Независимо от вашего заболевания, период серонегативного окна 3 месяца. Из этого и стоит исходить.
# 22:54 17-03-2009 DR.S, обратиться
Анжела,
какойта вирус может влиять на щитовидную железу а если вы про сдача анализом говорите это уже совсем другое большо антитела : повышение тиреотропного гормона у вас стресс с щитовидкой если то и спидом переживаете то успакойтесь
при гипотиреозе человек чувствует себя хуже даже при больным спидом .. но в конце блогаприятной исход (гипотиреоз это совсем другое категория) обращайтесь к эндокринологу
# 22:57 17-03-2009 Анжела, обратиться
Erik, спасибо за ответ. Практический смысл есть, так как если это может ускорит выработку антител, то можно раньше успокоиться, например в 4 -6 недель!! Вы конечно скажите, что 6 недель достоверность 95%, но вы не представляете какими гигантскими кажутся оставшиеся 5 %!!
# 22:59 17-03-2009 DR.S, обратиться
я думаю она думает так как антитела это одно слово касается только на спид но это не так
# 23:01 17-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Анжела, я понимаю, но, увы, ваше заболевание не может ускорить образование антител, поэтому придется потерпеть положенные сроки.
# 23:03 17-03-2009 DR.S, обратиться
Анжела,
и антитела на щитовидке не касается на анализом SPID
# 23:05 17-03-2009 Анжела, обратиться
Erik,
спасибо, что ответили. Печально конечно, но ничего не поделаешь! Придется запастись успокоительными.
# 02:51 18-03-2009 Аноним, обратиться
Смею себе заметить, что многие специалисты и 6 месяцев не считают окончательным сроком, не говоря уже о трех.
# 07:40 18-03-2009 Аноним, обратиться
Специалисты нижегородского спид-центра считают так же, что анализ достоверен только через ГОД после риска:

http://spidcentr.giport.ru/faq/

"Результат может быть достоверным только спустя 1 год с момента возможного заражения ВИЧ. Для полного спокойствия Вам необходимо обследоваться по прошествии 12 месяцев."
# 09:57 18-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,
Вы такой упрямый.
смотрела я сайты и ульяновского спид центра, и Нижегородского. И у всех менение такое:
На практике 3-6 месяцев достаточно для тестирования, НО существуют рекомендации 3.6.12 мес. миенно на основании их они и отвечают. Потому что надо исключить все возмржные риски,, такие как тяжелые болезни, и все склоняются к тому что это большая редкость. я еще туда позвоню напишу потом что сказали.
# 10:17 18-03-2009 Марина, обратиться
наталья,он не упрямый,а больной на голову.Он сам прекрасно знает что 3 месяца-окончательный результат.Просто он пугает фобов.Это такое психическое заболевание.
# 10:34 18-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,

+7 (495) 366-05-18, 365-30-09 Это телефоны Федерального СПИД центра в Москве. я думаю мнению этих специалистов можно доверять. Позвоните и спросите, что они думают по этому поводу.
На вопросы отвечают врачи.
+74953666238 Городской СПИД центр в Москве. То же самое, позвоните спросите.

Я сама из Краснодара, здесь мне сказали то же самое, что и везде (что я написала выше)
# 10:42 18-03-2009 Аноним, обратиться
А что вы так разнервничались? Я лишь выссказываю своё мнение, мнение основанное не на каких либо теоретических иностранных статьях, а на опыте специалистов российски[ спидцентров.
Сколько и до какого срока сдавать дело лично каждого. Однако случая выработки антител после 6 месяцев до года есть, и не так уж редко, слов все тех же специалистов. И наличие/отсутствие каких либо заболеваний в этом роли не играет. Никто несможет сказать как поведет себя иммунная система конкретного человека. Отсюда и существуют сроки 3-6-12 мес после риска. Как правило год это 99% достоверности. 3 месяца это лишь большинство. Большинство но не все.
# 11:14 18-03-2009 Марина, обратиться
Аноним,дружок,вы сами правильно заметили,что до какого срока сдавать это личное дело каждого.И свое мнение оставьте при себе,оно никому кроме вас не итересно.Сдавайте хоть 10 лет,а вообще обратитесь к психиатру.
# 11:16 18-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,
А Вы сами почему так заинтерисовались вопросами ВИЧ? Если не секрет.
А разненрвничалась потому что невозможно так жить.
# 11:18 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
В любой области деятельности человека, и медицина не исключение, существуют некомпетентные люди, которые дают ложную информацию. Жаль что у многих не хватает своего ума это понять и они распространяют эту информацию дальше. В данном же случае мы имеем дело, скорее всего, с психическим заболеванием.
# 11:18 18-03-2009 Марина, обратиться
Наталья,у меня вопрос к Вам.Вы ведь из Краснодара и сдавали тест в СЦ насколько я поняла.А Вы случайно не спрашивали какого там поколения тест-системы?Я тоже из Краснодара и сдавала в СЦ уже 2 раза через 5 и 10 недель отрицательно.Но не спросила насчет поколения теста.
# 11:37 18-03-2009 наталья, обратиться
Марина,

3 и 4 поколение. по словам врачей у них хорошие тест системы, очень спецэфичные, т.е. если отрицательно то значит нет, если соблюдены сроки тестирования.
а вы были на очном приеме? что сказали про сроки тестирования?
# 12:08 18-03-2009 Марина, обратиться
Да,в кабинете где кровь принимают,врач-консультант сказала,что 3 месяца достаточно для достоверного результата.Я спросила про 6 месяцев,а она сказала что это только у людей,у которых очень серьезные проблемы с иммунитетом(но про такие заболевания человек не может не знать),да и то на их практике не встречались случаи сероконверсии после 3 месяцев.Ну и при приеме постконтактной профилактики.Но в любом случае 6 месяцев-это уже 100%.Так что Вы уже точно можете успокоится!:)
Спасибо за ответ,немножко успокоилась,Эрик говорил что на современных тест-системах 3 и 4 поколения 10 недель-это 99 % что вич нет.А я уже начала загоняться,думать а вдруг у нас в СЦ плохие тесты...Завтра вот опять иду сдавать.Спасибо еще раз,Наталья.
# 12:19 18-03-2009 Аноним, обратиться
Хочу сказать, что в большинстве своем до-тестовое консультирование в спидцентрах проводит НЕ ВРАЧ!. Как правило это психолог, и его первостепенная задача - успокоить человека и дать возможность выбора делать тест или отказаться от него. Есть методические рекомендации о проведении консультирования, там это всё подробно описано.
Посему, в тонкости сроков и достоверности анализа они зачастую и невдаются а иногда просто незнают.
# 12:24 18-03-2009 Аноним, обратиться
Кроме психолога эту функцию может выполнять и младший обслуживающий персонал, медсестры и т.д.. Есть методические рекомендации, там это все описано, читайте.
# 12:28 18-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,
Меня перед тестированием консультировал врач, и по телефону я спрашивала с кем говорю, всегда просила врача. По этому тут я не сомневаюсь, а на горячих линиях сидят девочки, которые называются специалистами. Может вы их имеете в виду.
при чем я была и у зав. лаборатории и у зав СПИД центра.
# 12:30 18-03-2009 наталья, обратиться
Марина,
Я после 7,5 не могу успокоиться. сильно испугалась. В москве мне сказали что они исключают ВИЧ если есть 2 отриц. результата и более в течении 6 месяцев.
удачи.
# 12:33 18-03-2009 Марина, обратиться
Не хочу вас разочаровывать товарищ аноним,но у нас в Краснодарском СЦ в кабинете тестирования сидит именно ВРАЧ с высшим образованием.Более того главврач этого спид-центра(у которого опыт работы в этой области около 20 лет) давал интервью,в котором сказал,что анализ на вич дает достоверный результат через 3 месяца,а в большинстве случаев еще раньше.К слову сказать,в Краснодарском СЦ стоят на учете около 7000 человек со всего Кр.края и НИ У ОДНОГО из них не было сероконверсии дольше 3 месяцев.
Очень жаль,что вы слушаете консультации психологов и младшего мед персонала.Теперь ясно какие "специалисты" вам напели про год:))))))))))
# 12:34 18-03-2009 Аноним, обратиться
Скорей всего консультант просто назвался врачом как обычно они и делают. Сказав, "да, я врач-консультант". На деле это психолог или медсестра.
Врачи в СЦ обычно не "опускаются" до консультирования. Не по профессии это да и прибавка к з/п небольшая. Этим занимаются медсестры и психологи.
# 12:38 18-03-2009 Аноним, обратиться
7000 человек и вы знаете у каждого дату заражения и когда он пошел сдавать анализ? ну-ну
# 12:47 18-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,
вам же говорят ВРАЧ, вы представляете как там все происходит?
Прием пациентов имеет право вести только врач. И дотестовое и послетестовое консультирование проводит врач( я говорю про краснодар, не знаю как в других.)

мед сестра сидит с врачем и принимает анализ. 7000 это за всю историю эпидемии.

А Вы сами почему так заинтерисовались вопросами ВИЧ? Если не секрет.
# 12:51 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Девушки, спорить с человеком, у которого подобные отклонения не имеет смысла, тем более в чем-то его убеждать. Пусть он остается с своим некомпетентным и невежественным мнением. Мы не в силах ему помочь.
# 12:54 18-03-2009 Аноним, обратиться
"Прием пациентов имеет право вести только врач. " - не говорите ерунды. А лучше откройте рекомендации минздрава о проведении до и послетестового консультирования и прочтите кто имеет право давать консультации. Их может давать даже вообще человек с улицы, после того как закончит короткое спец. обучение(курсы).
Оно и понятно, на тот поток что ежедневно сдает анализ, врачей не напасешься.
# 12:58 18-03-2009 Марина, обратиться
Вот сейчас ради интереса позвонила в СЦ Краснодара.Разговаривала с двумя врачами и даже с главврачом.ВСЕ они сказали что 3 месяца-достаточный срок.Спросила,кто сидит в кабинете тестирования-врач или психолог.Мне сказали врач с высшим образованием.А вы аноним как раз консультировались у некомпетентных людей.Уверена что на ваши вопросы отвечала какая-нибудь медсестра-двоечница с горячей линии.
# 13:01 18-03-2009 Аноним, обратиться
"ПРОВЕДЕНИЕ ДО- И ПОСЛЕТЕСТОВОГО КОНСУЛЬТИРОВАНИЯ ЛИЦ, ОБСЛЕДУЕМЫХ НА ВИЧ-ИНФЕКЦИЮ. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ"
(УТВ. МИНЗДРАВСОЦРАЗВИТИЯ РФ 06.08.2007 N 5952-РХ)

После соответствующего обучения дотестовое консультирование могут проводить:
- Медицинский персонал анонимных кабинетов, предоставляющих услуги тестирования и консультирования.
- Врачи.
- Медицинские сестры.
- Социальные работники.
- Консультанты.

ссылка на документ: http://rostov-aids.ru/downloads/5952.rtf

Так что не раскатывайте губы, что вас врач консультировал. Еше раз повторяю, на такой поток врачей не напасёшься.
# 13:08 18-03-2009 Марина, обратиться
Аноним,еще раз,от лица всех спидофобов прошу вас не давать больше ответы на этом сайте.Пусть этим занимаются компетентные люди:Erik,Serge и Гусман М.А.
# 13:14 18-03-2009 Марина, обратиться
Аноним,последнее что могу вам сказать это то что я разговаривала только что с 3 врачами(которые лечат вич-инфицированных людей).И это они мне сказали про 3 месяца.И я доверяю им.
# 13:19 18-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,
Я не знаю кто кого консультировал, везде по разному. Я говорю за себя. меня консультировал Врач. Так же зав лаборатории и Глав врач спид центра к которым я сама еще ходила на прием. И обычно мед сестра не имеет права представиться врачем в специализированном учреждении. И принимать в кабенете врача на месте врача тоже не может и бейджик врача тоже не носит. ток что не везде мед сестры консультируют.
а на телефонах доверия действительно не врачи
# 13:22 18-03-2009 Аноним, обратиться
http://www.hivkuban.ru/questes

ну хорошо, вот что пишут на сайте СЦ Краснодара раз уж про него речь зашла:

От момента заражения до появления реакции организма может пройти от 3-х недель до 3-х месяцев, но в некоторых случаях может затягиваться до 6-12 месяцев. В этот период идет активное размножение ВИЧ, но антитела к ВИЧ еще не выявляются, это так называемое «ОКНО».

--
соответственно тоже, не все там так как вы говорите.
# 13:24 18-03-2009 Serge, обратиться
Аноним, если вы кого-то хотите убедить в сроках тестирования, то ссылаться надо на компетентные источники, а не на спид-центры из Нижних Васюков, где неизвестно кто вообще предоставляет информацию. Уровень компетентности по ВИЧ российской медицины ниже колена - это общеизвестный факт, так что нечего нас смешить вашими ссылками. Д-р Гусман и я по этой причине оперируем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО компетентными западными источниками. Повторяю - во всех странах с развитой ВИЧ-медициной окончательный срок тестирования на ВИЧ - 3 месяца. Во всех без исключения. Или вы считаете себя умнее лучших умов ВИЧ-медицины? Вам нечего делать на этом сайте - вы невежа. Что касается того, кто может консультировать, то это действительно могут делать не только врачи, и именно поэтому в некоторых спид-центрах несут разную чушь по срокам тестирования.
# 13:39 18-03-2009 Марина, обратиться
Наталья права.Медсестра не имеет права представляться врачом.За неверную запись на бейджике грозит нешуточный штраф.
Аноним,вы еще глупее чем кажетесь.Значит в СЦ сидят консультанты а на сайте врачи?Заканчивайте чушь нести.
# 14:00 18-03-2009 наталья, обратиться
Согласно с Сергеем. По этому я прежде всего сослалась на Федеральный спид центр.
Но про краснодар хочу сказать, что там Замечательный Руководитель. Я не зря написала эти слова с большой буквы. Я пришла на прием к нему. Он меня принял, все рассказал и объяснил. и хочу сказать говорил то же самое что и все. Я спросила какое самое длинное может быть "окно" он сказал 9 мес. НО, Делаю поправку: он сказал что это маловероятно.
# 14:10 18-03-2009 Serg_SPb, обратиться
А вы побольше общайтесь с придурком, спорьте с ним, он меньше ерунду постить будет.
# 14:10 18-03-2009 @ALEX@, обратиться
наталья, я думаю ты будешь сдавать и в год, и в полтора, и возможно даже в два.
# 14:15 18-03-2009 Аноним, обратиться
Serg_SPb, ну что.., сдал в 6 месяцев 2го февраля после ЗАЩИЩЕННОГО контакта, и теперь в ожидании годика на тематических сайтах обитаешь? ну-ну.
Чтож ты так ръяно фобишь и отстаиваешь 3 мес, когда сам и в 6 сдавал а теперь вообще год ждешь?

(причем это каким надо быть чтоб после защищенных контактов вообще фобить и истерики на форумах разводить ппц, тем более теперь год ждать а остальных в 3 месяцах уверять :) )
# 14:19 18-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Твое мнение кто-то спрашивал, ушлепок? Ты так и не рассказал какого ты здесь ошиваешься, одноклеточное.
# 14:24 18-03-2009 Аноним, обратиться
ссылка на истерику и нытьё этого Serg spb:

http://www.aids.ru/cgi-bin/ikonboard/ikonboard.cgi?s=49c0d8e95c83251e;act=ST;f=13;t=4620

Где он так всех уверял прям что сразу после отрицательного ПЦР в месяц с небольшим фобить прекратить если все хорошо будет. Потом проскочила цифра 3 мес. Теперь же он недавно сдавал в 6 месяцев, и сидит коротает время в ожидании года на форумах посвященных проблеме.
Будь это не так, он бы давно просто напросто забил бы на подобные сайты. Раз посещает - значит все еще далеко не кончено.

Слушайте, слушайте товарищи нашего фоба "специалиста".
# 14:25 18-03-2009 наталья, обратиться
@ALEX@,
Я не обижаюсь на тебя, если это сарказм. Я прекрасно понимаю что у меня фобия, и пожалуста не надо коментировать это. Сама все понимаю.

Только у меня причина фобии не в том что я не верю врачам. В другом. Я не буду об этом писать. Я прекрасно понимаю 5 минусов боьше чем за пол года и плюс ко всему отриц. партнер, правда 2,5 мес после контакта, да и контакт толком не было.

Не хочу чтоб меня осуждали. Я просто стараюсь избавиться от этого состояния, здесь я потому что пытаюсь успокоиться и мне это помогает.
# 14:31 18-03-2009 наталья, обратиться
Аноним,
А Вы сами почему так заинтерисовались вопросами ВИЧ?
Вы оставляете этот вопрос без ответа, как минимум не вежливо, как максимум - вы специально вызываете в людях сомнения и страхи.
# 14:46 18-03-2009 Аноним, обратиться
наталья, пишите на емаил, отвечу.
doctormorgan@mail.ru
Не хотелось бы тут распространяться.
# 15:06 18-03-2009 Аноним, обратиться
Да, и интересующимся - я не спидофоб. И не фобил никогда.
# 15:09 18-03-2009 Serg_SPb, обратиться
Аноним,
эээ, истеричка здесь одна. И это - ты :)
И в интимной обстановке я бы тебя в этом убедил :)
А также в любом другом факте :) Ну, например, что ты слон. Или в любом порядке срока сероконверсии, от секунд до столетий. У меня, знаешь ли, редкий дар убеждения :D .
Чего ты не отвечаешь, какого ты здесь пасешься, дятел :)?
И дай хоть одну ссылку, где я кому то пытался навязать свое мнение касательно сроков тестирования или еще чего. По остальному гону отвечать даже не буду, ибо гон.
А у меня интерес больше антропологический :) Приходит уведмление о новом сообщении в подпсанной ветке, и я захожу посмотреть чего тут нового :) На таких придурков, как ты посмотреть... Не изменились ли сроки тестирования... Не упекли ли в психушку.. Хотя тебе уже ничего не поможет. Если только оперативное вмешательство. Долбанация черепа :)
# 15:11 18-03-2009 Serg_SPb, обратиться
а никто и не говорит, что ты фоб :) ты просто на головку бобо :)
# 15:14 18-03-2009 Serg_SPb, обратиться
кстати, всем, приведенная придурком ссылка ко мне никакого отношения не имеет :)
# 16:05 18-03-2009 @ALEX@, обратиться
наталья, у меня друг, фобил год, после того как през с проституткой порвался. (всё таки проститутка есть проститутка и они почти 100% больны). Ему посоветовали отвлечься, а именно клин-клином. Брать проституток еще и побольше. Помогло. Сейчас вспоминает и смеется, стал по*уистом. Может тебе тоже так попробовать? Ну не проституток конечно же, а наркомана например завести себе..
# 16:13 18-03-2009 наталья, обратиться
@ALEX@,
Даже не знаю что и ответить. ..Это точно не для меня.