СПИД

21:12 18-03-2009 / Ира, обратиться

Добрый вечер, можно ли в туалете заразиться вич.если в туалете попали на половые органы капли с кровью менструальнои на половые женские органы?

Ответы

# 21:21 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ира, добрый. Для того, чтобы был хоть какой-то минимальный риск, нужно чтобы достаточное количество свежей инфицированной крови попала на слизистые половых органов. На практике такая ситуация очень маловероятна, поэтому можно считать, что риска в подобных ситуациях нет.
# 21:46 18-03-2009 Ира, обратиться
Ну вобщем если до этого в туалете до меня за три,четыре минуты никого не было,значит риска нет?ведь кровь разбавлена в любом случае водой?
# 21:59 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Ира, кровь, попавшая в воду риска не представляет. А если вы увидите явные следы крови, например, на сиденье унитаза, то вы не будете им пользоваться, верно? Поэтому повторюсь, риска в этой ситуации нет.
# 22:03 18-03-2009 Ира, обратиться
Спасибо вам:) за вашу благородную работу, Эрик