СПИД

22:03 18-03-2009 / Маша, обратиться

Здравствуйте! Я прочитала у вас в конференции, что окончательный срок для сдачи анализа 3 мес. Когда я сдавала анализ в частной клинике, прошло 3 недели, но там врач мне почему-то сказал, что надо на всякий случай сдать еще через 2 недели и ВСЕ, так как если что-то там есть, то анализ будет уже к этому времени будет неясным. А выходит что это не так и что мне теперь еще 7 недель?

Ответы

# 22:12 18-03-2009 Маша, обратиться
Я имела ввиду ждать еще 7 недель или все-таки в 5 недель анализ был бы уже неясным?
# 22:27 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Маша, добрый вечер. Не знаю что имел в виду врач, но ИФА тест на ВИЧ не бывает сомнительным, он бывает только положительным или только отрицательным. Ваш тест через 3 недели недостаточно достоверен. Окончательную достоверность тест ИФА принимает через 12 недель после риска и достоверность около 95% через 6 недель после риска.
# 00:35 19-03-2009 Serge, обратиться
Вы можете попасть в те небольшие проценты, у которых отрицательный анализ на 5 неделях. поэтому надо сдавать окончательный тест в 12 недель.