СПИД

22:26 18-03-2009 / Алина, обратиться

Эрик, скажите, пожалуйста, с диагнозом вич жизнь ведь не кончается, это же не значит, что я завтра умру? Я могу родить ребенка, и жить полноценно? Я успею вырастить ребенка? Или можно смело лишить себя жизни прям сразу,потому что потом ждут одни мучения?

Ответы

# 22:34 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алина, жизнь не кончается и завтра вы не умрете. И ребенка вполне сможете родить. ВИЧ на данный момент это не смертельное заболевание, как было еще лет 10 назад, а просто тяжелое хроническое, но контролируемое. Главное вам нужно следить за своим здоровьем и, в частности, за состоянием иммунитета, чтобы во время начать лечение. Для этого нужно встать на учет в ваш городской СПИД-центр. Подробнее о ВИЧ советую ознакомиться в материалах портала aids.ru. Если будут вопросы - пишите.
# 22:45 18-03-2009 Алина, обратиться
Спасибо,Эрик. Так важно знать,что кто то может помочь
# 23:03 18-03-2009 Алина, обратиться
Я прочитала весь сайт аидс,но,вероятно,теория отличается от практики,очень тяжело держать свое здоровье в порядке?терапия,действительно помогает выжить?
# 23:28 18-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алина, все материалы на aids.ru это достоверная информация и вся она применима для практического использования. Да, терапия подавляет размножение ВИЧ в организме и позволяет жить с ВИЧ неопределенно долгое время. Если же у вас проблемы со здоровьем, то прежде всего нужно узнать ваш иммунный статус и вирусную нагрузку. Это основные показатели при ВИЧ инфекции и по ним можно судить о состоянии иммунитета и о необходимости начать терапию.