СПИД

23:34 19-03-2009 / илья, обратиться

испачкалдся в свежей крови, возможно трогал руками пенис. и тер глаза. вдруг кровь высохнуть не успела. я заражусь? спасибо

Ответы

# 23:42 19-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Илья, при попадании свежей инфицированной крови на слизистую глаз можно предположить некоторый минимальный риск.
# 23:55 19-03-2009 илья, обратиться
спасибо. а 3-4 минуты достаточно, чтобы вирус погиб? что ж получается, теперь все время надо на руки смотреть, перед тем как в глаза лезть?
# 00:04 20-03-2009 петя, обратиться
знакомый заразился, однажды с наркоманом подрался, а ему в глаза его кровь капнула, ну он ее и втер видимо случайно. Пошел сдавать, в три месяца ничего, в семь +.
# 00:06 20-03-2009 илья, обратиться
ну вряд ли он тогда заразился от этого... в три месяца бы показало, правильно я говорю, Эрик?
# 00:09 20-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Илья, обычно достаточно, но в любом случае не стоит заносить на слизистую глаз чужую свежую кровь. Петя, эта история очень неправдоподобна, либо она происходила лет 5-8 назад, когда чувствительность тестов была меньше. Кроме того не факт, что у этого друга не было других рисков, кроме драки с наркоманом.
# 00:18 20-03-2009 илья, обратиться
спс. Эрик, а слизистая глаза, это сам белок, или то что в уголка тоже слизистая?
# 00:25 20-03-2009 Serge, обратиться
Петя - просто большой фантазер начиная от заражения через глаз и заканчивая 7 месяцами. Не стоит обращать внимания на подобные провокации.
# 10:50 20-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Илья, это уже ненужные анатомические подробности, считайте, что слизистая - это весь глаз.
# 20:08 20-03-2009 Dimon, обратиться
Здравствуйте! Был не защищенный оральный секс(Куннилингус) на бораде у меня была небольшая не кровоточащая царапина от бритвы. После секса я помыл с мылом лицо. Высокий ли риск заражения ВИЧ?
# 22:01 20-03-2009 Serge, обратиться
Нет достоверных свидетельств, что заражение через куннилингус возможно. У вас не было риска.