СПИД

12:59 20-03-2009 / наталья, обратиться

Уважаемые консультанты помогите пожалуйста разобраться.Я встаю на учет по беременности.На данный момент срок 9-10 недель.Рискованные контакты были около трех лет назад .Через 4.5 месяца сделала экспресс- тест отрицательно и потом на протяжении всего времени до сегодняшнего момента сдавала еще 3 экспресса и две ифа.Первый ифа-ответ на второй день отрицательно(16 февраля),второй ифа-ответ через 10 дней не обнаружено(ответ отдали 5 марта).Ивдруг сегодня я прихожу к своему гинекологу,а он мне говорит,что звонили из лаборатории и меня просят пересдать анализ на форму-50.Я бегом в лабораторию что и как ,показываю отрицательный ответ.Они позвонили куда-то и говорят что сначала они делают анализ в лаборатории поликлиники,а потом отправляют в Боткинскую больницу.Там им в моем анализе непонравился какой то белок и надо пересдать.Что при беременности такое бывает.Когда я сдавала анализ срок был 6-7 недель.Сейчас пересдала там же кровь и спросила а будут ли они и его пересылать ?Они сказали нет.Пересдача нужна чисто формально поскольку у них в лаборатории вич у меня не обнаружен.Я не понимаю меня что обманывают,не хотят волновать?А если в боткинской больнице мою кровь проверяли иммуноблотом,то почему мне об этом не сказали?Хочу добавить,что через полтора меряца после последнего рискованного контакта я перенесла тяжелую ангину вот почему у меня были основания проверяться столько раз.Но я не пойму все же было отрицательно.Мужа тоже заствила провериться,со сроками все в порядке.Уменя это не первая беременность(делала аборты) никогда антител не выявлялось.Хотя были теже сроки.

Ответы

# 13:37 20-03-2009 Serge, обратиться
Полтора месяца - слишком много для острой стадии ВИЧ. Надо звонить в Ботинскую и конкретно выснять, что и как. Отдельные антитела к антигенам ВИЧ определяются спец. тестом - иммуноблотом, но этот тест сдается только в случае положительного ИФА. У вас же он отрицательный. Звоните и разбирайтесь, в чем дело.
# 14:03 20-03-2009 наталья, обратиться
Serge,если я правильно поняла мне бы сообщили о положительном блоте?Зачем же мне сейчас ИФА переделывают?Лаборанты из поликлиники туда звонили и им сказали чтобы я пересдала ифа???
# 14:17 20-03-2009 Serge, обратиться
Наталья, откуда мне знать, что там творится в ваших лабораториях? Блот должны были делать только после положительного ИФА. Позвоните или съездите в лабораторию и все конкретно выясните у них.