СПИД

13:17 20-03-2009 / Наташа, обратиться

Пожалуйста, не оставьте мой вопрос без ответа.
Дело в том, что я приобрела в Интернет-магазине экспресс тест для домашней диагностики «ИммуноХром-ВИЧ1/2-Экспресс»,производитель ООО «Прогрессивные Био-Медицинские Технологии» и испытала его на себе.Ответ был отрицательным.

Но, прочитав внимательно инструкцию, я стала бояться, что могла каким-то образом заразиться от этого теста.
В инструкции сказано, что тест содержит мембранную полоску, покрытую рекомбинантными ВИЧ-антигенами. Комплект не содержит активных вирусов или ВИЧ инфицирующих компонентов.
Но, в то же время написано: "Избегайте соприкосновения пальца непосредственно с пористой мембраной".
Вроде, как написано, что не содержит "инфицирующих компонентов", т. е. нельзя заразиться, да?
Звонила производителям. Они сказали, что от теста заразиться невозможно. Это действительно так? Я ужасно боюсь. Я гоню от себя эти мысли, но не надолго. Снова прокручиваю проведение теста. К тесту порезанным пальцем я не прикасалась. Единственное, очень долго не могла выдавить из пальца кровь, и раз пять протыкала его иголкой, которая находилась там же, в коробочке (иголку я кипятила). Палец затем обработала перекисью и йодом. Эти вирусы, которые находятся в тесте, они ведь не могут самостоятельно передвигаться и заражать все вокруг?
Спасибо, заранее.

Ответы

# 13:34 20-03-2009 Serge, обратиться
Избегать соприкосновения пальцем необходимо для того, чтобы не загрязнить мембрану, вот и все. Неужели вы в здравом уме полагаете, что кто-то будет продавать тесты через которые можно заразиться ВИЧ?
# 13:38 20-03-2009 Аноним, обратиться
Спасибо, огромное.
# 14:57 20-03-2009 Наташа, обратиться
Значит, мне можно по этому поводу больше не беспокоиться и выбросить все из головы?
# 15:02 20-03-2009 Андрей, обратиться
Заразиться через эти тесты невозможно.Другой вопрос что они как правило не достоверны.По крайней мере так мне сказали врачи в питерском спид-центре.
# 15:20 20-03-2009 Serge, обратиться
Домашние тесты, одобренные к применению Минздравом, на 3 месяцах обладают той же достоверностью, что и обычные тесты. Те, которые неодобрены, - это другой вопрос.