СПИД

20:05 20-03-2009 / наталья, обратиться

Erik,можно узнать ваше мнение по поводу моего вопроса?Это по поводу беременности и пересдачи анализа,отвечал серж.Если у меня положительный анализ,то мало того все экспрессы,но и ифа летят к чертям...Проверялась регулярно,срок беременности оченьмаленький 7 недель.Какие антитела?Help!!!Подробно ситуация описана ранее,без труда найдете...Интересует ответ Erika///

Ответы

# 21:04 20-03-2009 Serge, обратиться
Эрик ничего не сможет добавить к тому, что написано. Вам нужно четко узнать: a) положительный ли у вас последний ИФА именно в боткинской б) проверяли ли вас на иммуноблоте. Позвоните в лабораторию, все конкретно узнайте, а потом уже пишите - мы не ясновидящие, чтобы давать советы не зная толком какие тесты с ккими результатами вы сдавали. При беременности ложноположительный анализ на ВИЧ встречается достаточно.
# 21:15 20-03-2009 наталья, обратиться
я ведь не только писала о своих недавних результатах.япроверялась на лицензированных тестах .везде пишу,что ложноположительные ифа быбают весьма редки%
# 21:57 20-03-2009 Serge, обратиться
Среди общего населения - да, хотя встречаются, но беременные - исключения. Именно потому что есть ложноположительные результаты и делается иммуноблот для их проверки. Масса примеров ложноположительных результатов среди беременных, в том числе и на этой конференции. Предполагаю, что это связано с выработкой временных лейкоцитарных антител, которые пересекаются по белковому составу с некоторыми антителами к ВИЧ. Мы говорим пока об абстрактных вещах, а не о вашей конкретной ситуации. Узнавайте какие тесты вы сдавали и какие были конкретные результаты. Может они вообще перепутали ваш тест с чем то другим, такое иногда тоже бывает.
# 23:55 20-03-2009 Анна, обратиться
У меня у сестры перепутали анализ,она была не беременна,правда. Пересдала еще раз в этой же лаборатории и все нормально. Просто перепутали анализы
# 15:50 21-03-2009 наталья, обратиться
Ребята,огромное спасибо за внимание.я не понимаю почему меня дезинформируют,Насколько я знаю положительный результат в иммуноблоте провряется в спид центр.Что за глупость посто пересдать?Я понимаю когда сомнительные анализы,но это?Вопрос еще в том,что 6 тестов(изних 4 экспресса и 2 ифа)отрицательные.Решаем с мужем вопрос о ребенке.Что нам делать?
# 21:58 21-03-2009 Serge, обратиться
Наталья, мы так и не понимаем, какие тесты с какими результатами вы сдавали. Позвоните, все выясните и тогда получите более конкретные комментарии. Из того, что вы написали, трудно вообще что-то понять.
Просто узнайте и сообщите следующее: 1) Был ли ИФА положительным? 2) Делался ли иммуноблот? Если да, то антитела к каким белкам были выявлены? Пока этого не напишите, никаких ответов больше не получите.