СПИД

21:40 20-03-2009 / Аноним, обратиться

Серж,ваше мнение,можно ли в быту заразиться вич через глаз,при условии того,что чья то кровь оказывается на поверхности,потом на руках,а потом этими же руками тереть глаз,и все происходит быстро.либо такое заражение возможно только,допустим,при операции,когда кровь попадает напрямую из чужого организма?

Ответы

# 21:59 20-03-2009 Serge, обратиться
Нет, нельзя, и никто никогда так не заражался.
# 23:51 20-03-2009 Катя, обратиться
А через царапину можно заразиться если с поверхности кровь попала?
# 00:18 21-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
На открытом воздухе ВИЧ погибает через несколько минут вместе со сворачиванием крови. Поэтому риск представляет только свежая кровь, попавшая в кровоток или на слизистые.