СПИД

14:21 22-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Я 3 года жила половой жизнью с человеком который в прошлом был наркоманом. Когда я об этом узнала стала не жить а существовать думая о ВИЧ. Анализы не шла сдавать, не могла себя пересилить. А сейчас спустя год жду ребенка от любимого человека. Взяла себя в руки и пошла сдавать в платную клинику. Взяли кровь, записали адресс Анализ был готов через день. Прошло 2 недели, а идти за результатом в тысячу раз страшнее чем идти сдать кровь. Я не могу с собой ничего поделать! ЧТО ДЕЛАТЬ? Я СХОЖУ СУМА !ПОМОГИТЕ! Если б был + они сообщили мне уже?

Ответы

# 14:38 22-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, добрый день. Я понимаю ваш страх, но не понимаю вашу безответственность перед своим здоровьем, здоровьем вашего любимого человека, а теперь еще и вашего будущего ребенка. Никто никому ничего сам не сообщает. Сходите и узнайте результат. Если у вас ВИЧ, то чтобы предупредить его передачу ребенку нужно принимать профилактическую терапию.
# 14:43 22-03-2009 Алина, обратиться
Елена,
позвоните и узнайте результат по телефону, если это возможно. Он все-равно станет известен вам позже, при беременности сдается анализ на ВИЧ в обязательном порядке. Вряд ли будут звонить из лаборатории при любом раскладе. Постарайтесь набраться смелости, я понимаю, что это сложно, но вы же сходили сдали кровь, заплатили, хотели узнать свой статус. А так страдают ваши нервы(((
# 14:54 22-03-2009 Олег, обратиться
Подозрительный какой-то "анализ"...
Результаты нормального анализа на наличие антител к ВИЧ обычно бывают готовы приблизительно через неделю, не раньше!!!
Анализ можно сдать анонимно и при этом БЕСПЛАТНО в любом городском СПИД-центре, там же, перед сдачей анализа Вас проконсультирует доктор, ответит на имеющиеся у Вас вопросы. Адреса СПИД-центров можно найти в интернете.

По поводу сданного Вами анализа, скорее всего это какой то быстрый тест, который ничего не покажет, эффективность столь быстрых тестов весьма сомнительна, как мне кажется.

Хотите быть полностью уверены - сдавайте анализ на наличие антител к ВИЧ, он самый распространенный.
По поводу анализов почитайте по этой ссылке - http://ru.wikipedia.org/wiki/Анализ_на_ВИЧ

И не переживайте сильно!
# 14:59 22-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Олег, давайте вы не будете давать советов в теме, в которой не разбираетесь. Обычный ИФА тест бывает готов через несколько дней, экспресс-тест через 30-40 минут. Все эти тесты полностью достоверны с учетом периода окна.
# 15:06 22-03-2009 Анна, обратиться
Олег, вам не стыдно пугать беременную своими комментариями?
# 15:13 22-03-2009 Елена, обратиться
Спасибо вам всем за поддержку! На неделе обязательно поеду! Просто тяжело это очень!
# 15:34 22-03-2009 Аноним, обратиться
Олег, ты какой то бред говоришь про готовность анализа через неделю. Сейчас даже в небольших спидцентрах маленьких городов анализ готов практически всегда на следующий день. Либо ты вообще в глуши какой то живешь.
А на счет достоверности быстрых тестов согласен, примеров масса когда быстрый экспресс ничего не показывает а ифа показывает.
# 01:41 23-03-2009 Djuzi, обратиться
Наркоманы бывают разные!!!
Да и вообще, что это за клеймо гнилое!
Вы действительно верите в миф о глобальной СПИДоризации лиц употребляющих вещества не табачно-спиртового напровления?
Как можно принять за реальность этот бред?
Каким нужно быть ослом чтобы в наше время при такой низкой цене шприца фуговаться с кем-то одним баяном?
Да и с чего Вы взяли, что он был именно по этой теме?
Может он дубас коптил или с трубы тянул.
Да и вообще если и так, то смею Вас заверить что по статистике инфецированые спидом матери лишь только в половине случаев рождают такоеже дитя.
Не надо паники!!!!!
Удачи.
# 07:24 23-03-2009 Елена, обратиться
Djuzi, спасибо просто я знаю точно что он сидел на игле