СПИД

14:40 22-03-2009 / Денис, обратиться

Здравствуйте, такая вот проблема, может ли вирус сохранится на зубной щетке,если она два дня после того как ей пользовался инфицированныи лежала в полиэтиленновоо пакете,завернутая, считается ли это без доступа воздуха? Просто мне кажется,кто то брал мою щетку пока меня не было дома

Ответы

# 14:49 22-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Денис, добрый день. Нет, в этом случае никакого риска нет.
# 14:58 22-03-2009 Денис, обратиться
Спасибо за ответ! Скажите, а вирус при таких условиях по любому погибает? Просто вот еще что меня заволновало. Когда щетку взял, на ней было что то красного цвета,и оно, к рукам прилипло,и я потом умывался,вот волнуюсь вдруг с рук что то могло в глаза или рот попасть. Правильно я понимаю,что в этом случае тоже нет риска?
# 15:08 22-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Денис, да, вы правильно понимаете, в этом случае тоже никакого риска нет. Но правила элементарной гигиены это не отменяет.
# 15:30 22-03-2009 Денис, обратиться
Спасибо!