СПИД

14:48 22-03-2009 / Елена, обратиться

Добрый день! может ли начаться острая стадия на 4 неделе после рискованной ситуации, проявляется в виде повышенной к вечеру температуре до 38С (третий день), бронхит, заложенность носа, ломота в теле,в основном в груди и спине, ЛУ вроде в N ( 5-10мм)...

Ответы

# 14:53 22-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Елена, добрый. То что вы описываете на острую стадию не тянет. Если она бывает, то она похожа на сильную ангину или мононуклеоз, но специфичной симптоматики у нее нет, поэтому диагностировать острую стадию не всегда может даже врач при очном осмотре. Определить же наличие ВИЧ можно только по результатам теста с учетом периода окна.