СПИД

23:42 22-03-2009 / Евген, обратиться

Эрик, добрый вечер. Простите, вопрос наверно не по специальности, но может быть Вы в курсе (нигде не могу получить ответ)...
Через 2 недели (первая половина апреля) в планах поездка заграницу - не Дай Бог если что-нибудь проявится в тот период.
Не скажете, если точкой отсчета считать 19 марта, через сколько времени можно сдавать анализы на гепатиты (и какие анализы), чтобы исключить их, и, как следствие, их проявление в период поездки?...
Извините, если вопрос не корректен, но может быть Вы знаете...
Спасибо Вам...

Ответы

# 10:15 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Евген, здравствуйте. Максимальный период окна для гепатита С считается 6 месяцев. Добавлю, что гепатит С практически не передается половым путем.
# 12:06 23-03-2009 Евген, обратиться
Эрик, спасибо, а насчет А и Б - их тоже не возможно определить в первые 2 недели с волнующего момента? ПЦР-анализ (качественный например) тоже не покажет ничего, если вирус не дай Бог проник?
# 16:17 23-03-2009 Serge, обратиться
Смысл сдавать на эти гепатиты есть только, если у вас проявились симптомы. Перечислять эти симптомы не собираюсь, чтобы вы не начали их искать у себя, а кто ищет - всегда найдет, уж мы то, работающие со спидофобами, знаем. Это форму не по гепатитам, а только по ВИЧ, поэтому больше сюда не пишите по подобным вопросам.