СПИД

09:08 23-03-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте! Сдавал кровь из пальца в лаборатории Пастера. Врач выдавливала кровь прямо в пластмассовую пробирку. До этого мне ее брали с помощью пипетки. Еще я видел как она надевала перчатки, которые она взяла со стола. Скажите пожалуйста у нее были одноразовые новые перчатки или она могла надеть те которыми выжимала кровь у предыдущего человека? Меня беспокоит то что она их вытащила не из упаковки а то что они лежали на столе. Данный способ взятия крови (имею ввиду выдавливание напрямую в пластиковую пробирку без пипетки) считается правильным?

Ответы

# 10:17 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Доброе утро. Не знаю насколько правильный этот метод, но риска в любом случае не было никакого.
# 17:57 23-03-2009 DR.S, обратиться
здесь 99% риска нету