СПИД

13:17 23-03-2009 / наталья, обратиться

здравствуйте у меня крик души. в одном и том же сц говорят разные сроки. от 3 мес. до года. сил нет еле еле прожила 7 мес. Что теперь. Вам я верю. но ва далеко. А реальный врач говорит что через год. Почему так. если не трудно вышлите ссылку на нормы ВОЗ о тестировании действующие сейчас в России. буду очень признательна.

Ответы

# 13:29 23-03-2009 ----, обратиться
Нужно верить врачам и запасаться терпением. А вообще лучше через полтора годика после риска сдать для 100% надежности.
# 13:51 23-03-2009 Марина, обратиться
наталья,я вам посоветую вот что.Если владеете английским хотя-бы на школьном уровне,зайдите в google и наберите в поиске "hiv window" и "hiv test".Уверяю,ни на одном сайте нет срока больше 6 месяцев.Просто у нас в стране очень плохо развита медицина,а врачи не повышают свой профессиональный уровень.
# 14:03 23-03-2009 ----, обратиться
Что лучше, узнать наверняка, для этого всего лишь сдав анализ в положенный срок, или верить бредням про плохоразвитую медицину. Решать вам.
# 14:16 23-03-2009 Марина, обратиться
----,ну да у нас в Росии медицина просто на высшем уровне:))))).А на западе,конечно ничего не понимают.)))Хватит чушь нести.Я после своей опасной ситуации пошла к инфекционисту и спросила какой период окна у вич.А она говорит-"какой еще период окна?"о чем тут можно говорить???А в спид-центрах(не во всех конечно) вообще такое ощущение что невменяемые сидят.Зазубрили 20 лет назад про то что год нужно сдавать и тупо повторяют это.И вообще причина спидофобии в недостатке достоверных знаний.Приходит человек на сайт,читает ответ анонима,прохожего и остальных сумашедших и пугается до потери сознания.
# 14:24 23-03-2009 arc, обратиться
смутные сомнения меня терзают .....
Имхо, "прохожий" продолжает юродствовать :) :)
# 14:24 23-03-2009 наталья, обратиться
----, Почему то складывается такое ощущение что вы издеваетесь.
если бы вы не сказали про полтора года, я бы так может не подумала.. вы не искрений. И не удивлюсь, если вы на этом сайте пишете одну и ту же инф. под разными именами. не буду говорить какими. Но по моему это так.
Марина,
вы же из краснодара?. Я тоже. И мне там разные врачи говорят разные сроки.
# 14:29 23-03-2009 arc, обратиться
наталья,
а врачи именно спидцентров, по крайней мере спидцентров Москвы и Санкт-Петербурга, про год не говорят. Абсолютно. Т.е. вообще. 3 мес в большинстве случаев. Для исключения крайне редких случаев и самоуспокоения - 6.
# 14:36 23-03-2009 Марина, обратиться
наталья,даже не знаю.Когда я последний раз была в сц Краснодара мне врач сказала,что если после 3 месяцев минус то не нужно больше сдавать.Сказала,что они руководствуются правилом 3 месяцев.В среду или в четверг иду опять там сдавать.Спрошу.
arc,да это прохожий,он же аноним,он же доктор морган,он же ----.))) Не обращайте внимания.Ну больной человек,пожалеть его нужно.
# 14:49 23-03-2009 arc, обратиться
Марина,
думаю, с высокой долей вероятности, сюда же можно добавить Александра :) Хотя могу ошибаться .... Но не суть.
А больных надо не жалеть, их нужно лечить :) Данный случай запущенный. Поэтому - электическим током. Высокого, понимаете, напряжения :)
Я вот только не пойму до конца, зачем он это делает. Т.е. почему понятно - налицо отклонения. Не понятно зачем. Вариантов несколько:
1. извращенный способ развлечения. Скучно, понимаете, дурачку; Способ лечения указан выше. Несколько сеансов. В перерывах бить резиновой палкой.

2. сам ждет 1.5 года. Нужна компания. Способ лечения тот же. Палки можно не использовать.

3. Наиболее запущенный вариант - искренне верит в то, что пишет и считает свои советы полезными. Верит во вселенский заговор. Плохие тестсистемы в России и другие объективные причины, удлиняющие срок сероконверсии именно на территории России. Лечению не поддается.
# 14:53 23-03-2009 arc, обратиться
хотя последний вариант маловероятен. Это нужно быть полным дибилом. Очень редким. Первый, либо второй. Скорее первый. Но возможны и комбинации.
# 14:53 23-03-2009 наталья, обратиться
Марина,
arc,
Большое спасибо за поддержку. Согласно с вами по поводу Анонима. Ну да Бог с ним.
скажите лучше может ли кто нибудь дать ссылку на рекомендации Воз действующие в отношении сроков тестирования на вич. очень прошу
# 14:58 23-03-2009 arc, обратиться
наталья,
здесь кто то приводил ссылку на наши рекомендации. На айдс.ру, вроде, лежат они.
# 16:14 23-03-2009 Serge, обратиться
ВОЗ предоставляет достаточно много неверной информации в плане ВИЧ, так что нет в этом смысла. По действующим в России рекомендациям от 2005 г. 3 месяца - окончательный срок. 3 месяца - срок во всех странах с развитой ВИЧ-медициной. У вас нет ВИЧ, и вы уже потеряли 4 месяца своей жизни на пустые страхи - абсолютно точно и однозначно. Поймите это, а также то, что уровень знания о ВИЧ у российских врачей - очень низкий, поэтому если вы не успокоитесь и будете продолжать навязчиво искать у них ответы на этот вопрос, на который у вас уже есть точный ответ, то будете продолжать получать неправильную информацию, что будет подстегивать ваши страхи. Одним словом, возможность прекратить этот кошмар - только в ваших руках, надо только перебороть себя, и учитывая то, что я написал, забыть про ВИЧ и перестать обсессивно искать информацию о нем.
# 17:54 23-03-2009 DR.S, обратиться
3 месяца и все и пожалуйста проверьте свои анализы профессиональных местах