СПИД

18:57 23-03-2009 / Алена, обратиться

Добрый вечер!Через какое время после заражения вич-инфекцией можно сдавать анализы для наиболее точного результата...а то одни говорят через две недели,другие через полгода,кому верить?Спасибо Вам..

Ответы

# 19:40 23-03-2009 Erik Kivexa, обратиться
Алена, добрый вечер. ИФА тест на ВИЧ полностью достоверен через 12 недель после риска и достоверен на 95% уже через 6 недель после риска. В Сети, да и на этом форуме от некомпетентных "советчиков" часто фигурируют другие сроки, но практика показывает, что более поздних случаев сероконверсии для современных тестов не наблюдалось. 12 недель - окончательный срок.